российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: «Русское единство» поддержало Януковича, чтобы «нейтрализовать дикое украинство»

Заявление движения «Русское единство» накануне второго тура выборов о поддержке Виктора Януковича помогло ему мобилизовать своих сторонников в Крыму и получить достаточно высокий результат.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

Филатов напомнил, что Янукович во время визита в Симферополь пообещал, что после избрания его президентом инициирует принятие закона о языках, который даст право использовать русский язык как официальный в ряде регионов страны.

«Поддержавшие Януковича выбрали вектор, который способен нейтрализовать дикое украинство, проявляющееся в период правления «оранжевой» команды», – подчеркнул он.

По его мнению, дальнейшей задачей сторонников Януковича в Крыму должна стать активная социальная работа, направленная на выполнение будущим главой государства обещаний данных избирателям.

«Русские организации, которые поддержали Януковича, сейчас не должны на этом успокаиваться, а должны постоянно транслировать и передавать политическому лидеру интересы общественности», – полагает эксперт.

Филатов подверг критике объединения, позиционирующие себя русскими, которые не только призвали не поддерживать ни одного из кандидатов, но и активно выступали против Януковича.

«В Крыму три с небольшим процента проголосовали против обоих кандидатов, а поддержка Януковича практически вышла на уровень 2004 года – его поддержали около 80% крымчан. Это показывает, что организации, которые выступили против Януковича, не имеют социальной поддержки среди крымских избирателей и соответственно, у них нет оснований называть себя русскими и русско-культурными», – заявил Филатов.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 09.02.10

Эксперты: Янукович смог получить высокий результат в Крыму благодаря поддержке русских организаций. / Рогозин вновь заявил: Севастополь не передавался Украине и является российской военной базой. / На западной Украине демонтируют памятник советским лётчикам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках