российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Януковичу поверили в последний раз

Если Виктор Янукович победит на выборах президента и не начнет в кратчайшие сроки выполнять свои обещания, уже в мае 2010 года Партию Регионов ждет поражение в ходе новой избирательной кампании.

Об этом «Новому Региону» заявил крымский политолог Андрей Никифоров.

«Янукович во второй тур шел не как кандидат от Партии Регионов, а как кандидат от довольно широкого спектра политических сил, исповедующих традиционный набор социальных и политических ценностей, характерных для Юга и Востока Украины», – напомнил он.

«Дело в том, что все предыдущие разы Януковичу и Партии Регионов верили в предпоследний раз. А этот раз был действительно последний, и я подозреваю, что, если случится ситуация, требующая еще раз подтверждения своего выбора, то это выбор на Юго-Востоке подтвердят. Но, в случае, если Янукович не выполнит своих обещаний, то самый надежный и действенный метод контроля будет продемонстрирован уже в мае 2010 года, когда Партия Регионов может резко потерять в своем электоральном весе. Причем, потерять целые регионы страны, которые перейдут под контроль сил, выступающих примерно с теми же лозунгами, но пока не замеченных в предательстве. И последовательность Партии Регионов и ее лидера – это в значительной степени вопрос их сохранения как политической мега-силы. С другой стороны, можно сказать, что все 5 лет эта задача была актуальна, и далеко не всегда «регионалы» решали ее с честью», – полагает Никифоров.

«Есть, конечно, и другие методы воздействия на власть. Наши соседи по Крыму – крымские татары, и их общественно-политические движения показывают, как можно заставить с собой считаться, будучи сравнительно не большим элементом общества, но при этом будоража и общественное мнение, и создавая определенные сложности власти. Там есть чему поучиться, и, в конце – концов, за свои права, за обещанное, русские не только в Крыму, но и в целом по Украине, могут вполне организовать нечто подобное», – резюмировал политолог.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 09.02.10

Политолог: «Русское единство» поддержало Януковича, чтобы «нейтрализовать дикое украинство». / Эксперты: Янукович смог получить высокий результат в Крыму благодаря поддержке русских организаций. / Рогозин вновь заявил: Севастополь не передавался Украине и является российской военной базой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках