российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: Крымская власть состоит из политических импотентов и плагиаторов

Руководство крымского парламента так и не смогло избавиться от дурной привычки всюду опаздывать. Оно абсолютно лишено масштабного мышления. Именно поэтому нынешние власти автономии не только не в состоянии работать на перспективу, но и не могут поспевать за быстро меняющимися событиями.

Об этом корреспонденту РИА «Нового Региона» заявил лидер Всекрымского

общественно-политического движения «Русское единство» Сергей Аксенов.

«Эти люди так и остались в лучшем случае руководителями районного масштаба. Они, с одной стороны, лишены какого-либо воображения и поэтому смертельно боятся любой новации, не говоря уже о собственной инициативе. С другой – с легкостью необыкновенной присваивают чужое, когда понимают, что им за это ничего не будет. Так и со сменой названия высшего представительного органа крымской автономии. Два года Анатолий Гриценко потешался над теми, кто предлагал вернуться к грамотному написанию названия крымского парламента («Верховный Совет», а не «Верховная Рада», как это выглядит сейчас). А вот теперь в повестке дня очередного пленарного заседания этот вопрос значится якобы с подачи спикера. Тот факт, что восстановления лингвистической справедливости добивается оппозиция – депутаты «Русского единства» и партии «Союз» – в повестке дня отражения не нашел.

Казалось бы, ну и пусть. Какая разница, кто именно подаст проект решения? Если бы Гриценко сразу перехватывал наши предложения, мы бы не сильно на него обижались – лишь бы крымчанам польза была. Но ведь до него доходит не сразу. Вопрос о названии доходил около двух лет. Такой «стиль руководства» приводит к тому, что мы вечно опаздываем, в том числе и по гораздо более насущным вопросам социально-экономической жизни Крыма. Вот и в этот раз Гриценко для того, чтобы решить редакторский вопрос, придется «распечатывать» крымскую Конституцию, а это – не такая простая процедура. Так что, в нашем Основном Законе больше нечего менять, кроме названия высшего представительного органа автономии? Может быть, стоит собрать сейчас необходимые поправки в единый «пакет» и этим «пакетом» проводить по инстанциям? Будем считать, что это – еще одна подсказка Гриценко.

Вот только, подозреваю, что это наше предложение дойдет до спикера крымского парламента тоже года через два. А к тому времени нашей республикой будут руководить уже совсем другие люди», – подытожил сказанное лидер «Русского единства».

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 15.02.10

«Русское единство» предложило созвать объединительный форум крымских казаков (ФОТО). / Кваснюк: «Регионалам» невыгодно проводить местные выборы 30 мая. / Тимошенко, Кравчук и Сенченко завтра оспорят в суде победу Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках