российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» настаивает на скорейшей смене крымской власти

Партия «Союз» выступает за скорейшую смену власти в Крыму путем проведения выборов в Верховный Совет автономии 30 мая 2010 года. В случае переноса выборов в ВС Крыма вслед за местными выборами, лидер Партии регионов Виктор Янукович должен поддержать отстранение от власти нынешнего руководства республики, которое утратило доверие крымчан.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил лидер «Союза» Лев Миримский.

По словам Миримского, партия настаивает на проведении выборов в ВС Крыма в мае текущего года, которые помогут обновить власть. В то же время, лидер «Союза» не исключил, что выборы будут перенесены на более поздний срок.

«Если будет сформирована коалиция в парламенте Украины, то выборы всех местных советов Верховная Рада перенесет на год, а вслед за ними будут перенесены и выборы в крымский парламент», – считает Миримский.

В этой ситуации партия «Союз» будет настаивать на отставке глав парламента и правительства Крыма, и уверена, что такой шаг должен поддержать лидер Партии регионов.

«Янукович за прошедшие четыре года потерял поддержку почти 200 тысяч крымчан. Это очевидный сигнал, который подают крымчане будущему президенту – власть, представляющая его в Крыму, утратила доверие. Сейчас необходимо скорейшее обновление власти», – уверен Миримский.

Лидер партии подчеркнул, что нынешние руководители автономии – спикер Анатолий Гриценко и премьер Виктор Плакида, ассоциируются с укреплением криминально-чиновничьей системы управления полуостровом. По его мнению, что в сложнейших экономических условиях и продолжении политического кризиса на Украине такая система не сможет обеспечить нормальное развитие Крыма.

«При этом мы однозначно заявляем, что партия «Союз» борется не лично с Гриценко и Плакидой, хотя профессионализм и эффективность обоих вызывает сомнения. «Союз» находится в оппозиции криминально-чиновничьей системе, которую создали в Крыму Гриценко и те, кто за ним стоит», – заявил он.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 15.02.10

Киев пояснил крымским татарам, почему Украина не поддержала декларацию ООН о правах коренных народов. / В Севастополе ради гостиницы снесли здание начала XIX века (ФОТО). / Депутат горсовета: лагуна святого Валентина в Севастополе – незаконна (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках