российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Отмена выборов в Крыму – хорошая новость только для обанкротившейся крымской власти

Формальная причина антиконституционной отмены местных выборов и выборов в парламент Крыма – отсутствие средств – вызывает иронию в крымских СМИ. Теплый кабинет, служебная машина, хорошая зарплата, загранкомандировки – что еще нужно депутатам и чиновникам, чтобы встретить старость?

«Неформально в Партии регионов говорят, – отмечает газета «Крымское время», – что открытая дата местных выборов позволяет совместить их с досрочными парламентскими (летом или осенью). При этом сама возможность проведения перевыборов Верховного Совета является стимулом для депутатов «НУНС» и Блока Литвина идти в коалицию с регионалами, ведь кому-кому, а им место в новом Совете не светит или почти не светит. Заодно регионалы собьют рейтинг Тигипко и Яценюка. Весной Тигипко и Яценюк привели бы в местные советы много своих сторонников, а вот позже это им будет гораздо сложнее».

Но в самом выгодном положении оказались нещадно критикуемые оппозицией крымское руководство во главе со спикером Анатолием Гриценко и симферопольское – во главе с нелегитимным мэром Геннадием Бабенко.

«Их главный аргумент – для проведения выборов в Верховный Совет Крыма нужно 100 млн .грн., а этих денег в казне нет, госбюджет не принят и т.д., и т.п. И вообще, на эти сто миллионов гривен можно было бы провести массу гораздо более полезных мероприятий, чем выборы в Верховный Совет Крыма, как-то: помочь бездомным, увечным и так далее. А они, наши депутаты, тем временем будут сидеть в своих теплых креслах, получать большие зарплаты, ездить на «меринах», летать в бельгии и греции для «для создания благоприятного инвестиционного имиджа Крыма», а в перерывах между приятными занятиями лоббировать интересы семейного бизнеса и расставлять на нужные должности нужных людей».

Отмена выборов – очень хорошая новость прежде всего для нелегитимного столичного мэра Бабенко, «шансы которого переизбраться стремятся к нулю».

«Руководство автономии понимает, что оно никогда уже не получит доверия крымчан. Поэтому оно готово нарушать нормы закона, только бы посидеть еще немного при власти. В принципе, понять его можно – перед смертью не надышишься», – резюмирует «Крымское время».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 18.02.10

Меджлисовская газета советует Тимошенко пока сдаться и готовиться к новой борьбе с януковичами. / Эксперт: обещания того, что Евро-2012 принесет миллиарды Украине, оказались мифом. / Украина: в долгах как в шелках. Страну призвали перейти «в режим тотальной экономии». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках