российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ пишут о возможной скорой отставке Гриценко с подачи Януковича Кандидатом на пост спикера назвали руководителя «Консоли»

Информация о намерениях Виктора Януковича заменить спикера парламента АРК Анатолия Гриценко – широко обсуждается в крымских СМИ.

В лагере крымской оппозиции, сообщает еженедельник «Первая крымская», называют даже дату, когда может состояться отставка:

«Мы предлагаем созвать очередную сессию крымского парламента в один из последних дней февраля», – на условиях анонимности сообщил изданию источник, близкий к «Русской общине Крыма».

Наслышан об ультиматуме Януковича и главный парламентский ленинец Вячеслав Захаров:

«Анатолию Павловичу (Гриценко -ред.) и Виктору Тарасовичу (Плакиде -ред.) -надо быть к этому готовыми. Насколько я знаю, этот вопрос сейчас рассматривается», – рассказал коммунист «1К».

Опальный нардеп Василий Киселев, подвергая сомнению разговор про душам между донецким боссом и Гриценко, все же допускает его замену:

«Янукович может заменить Гриценко на кого-то другого, если местные выборы будут перенесены, – считает он. – Это публичный отказ от всех проблемных моментов, связанных с этим именем, которые потом автоматически перекладываются на всю парторганизацию, и шанс за оставшиеся до местных выборов полгода-год существенно поднять рейтинг партии в Крыму».

На посту сменщика Гриценко «1К» называет президента корпорации «Укрросбуд» и крестного отца крупнейшей на полуострове строительной компании «Консоль» Владимира Константинова.

Впрочем, Гриценко уже не раз за последние полтора года пророчили близкий конец царствования:

«Если предположить, что предложение собирать чемоданы действительно поступило, и при этом знать, как Гриценко привязан к своему креслу, то инициатива будущего гаранта равносильна приказу крымскому спикеру наложить на себя руки. Впрочем, в крымском парламенте мало кто в это верит, и они говорят, что оппозиция плохо знает Пушкина, вернее, его фразу «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад...", – отмечает «Первая крымская».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 21.02.10

Медведев вызвал Януковича в Москву. / Тимошенко: Суд отказался изучать доказательную базу о том, что Янукович не является победителем. «Хотя каждому человеку стало бы понятно, что Янукович – не президент Украины». / Украина продолжает слежку и препятствует перемещению грузов Черноморского флота России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках