российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агентство крымского спикера Гриценко слило компромат на его возможного преемника Руководство автономии «зачищает» конкурентов

Крупнейшую строительную компанию Крыма – «Консоль ЛТД», принадлежащую депутату-«регионалу» Владимиру Константинову, обвиняют в миллионных долгах перед физическими и юридическими лицам. Из-за этого счета фирмы арестованы, сообщило сегодня парламентское агентство КИА.

Как заявила заместитель начальника Симферопольского городского управления юстиции – начальник Киевского отдела государственной исполнительной службы Светлана Королева, все счета ООО «Консоль ЛТД» арестованы, так как фирма задолжала физическим и юридическим лицам 7 млн. 374 тыс. 408 гривен.

По словам Королевой, долги стали накапливаться несколько лет назад. Так, осенью 2009 года фирма была должна около 2 млн. гривен, а к февралю этого года сумма достигла почти 7,5 млн.

«При этом «Консоль» добровольно задолженность не погашает. Это делает исполнительная служба, списывая денежные средства с арестованных счетов», – заявила Королева.

Она добавила, что на сегодняшний день, на фирму открыто 40 исполнительных производств, физические лица взыскивают с «Консоли» более 5 млн. гривен, а юридические – более 2 миллионов.

«Среди тех, кому фирма должна деньги, – ОАО «Днепростальконструкция». Ей «Консоль» задолжала более 121 тыс. грн., из которых часть уже взыскана с помощью исполнительной службы. Остаток суммы задолженности, по состоянию на 20 февраля, составил более 79 тыс. грн. ООО НПП «Южспецхиммаш» еще ожидает погашения более чем 284 тыс. грн.», – привела примеры Королева.

Она также сообщила, что своих денег от «Консоли» ожидают и Симферопольский городской совет (более 25 тыс. 848 грн.), и Верховный Совет Крыма (около 131 тыс. 860 грн.).

Заместитель начальника ГУ юстиции Министерства юстиции Украины в АРК – начальник отдела Государственной исполнительной службы Владимир Пархомчук информацию подтвердил. И добавил, что, по данным налоговой, за должником числится 83 расчетных счета, и на сегодняшний день все они арестованы.

«Мы повторно сделали запросы по поводу расчетных счетов, движимого и недвижимого имущества, так как, судя по всему, взыскать за два месяца более семи миллионов не удастся, и мы вынуждены будем обращать внимание на недвижимость», – заявил Пархомчук.

Отметим, что КИА является агентством, подконтрольным спикеру-«регионалу» Гриценко.

На днях «смотрящий» за Крымом от Партии Регионов Василий Джарты подтвердил в интервью еженедельнику «Зеркало недели» информацию о том, что в качестве одного из претендентов на кресло спикера парламента автономии вместо Анатолия Гриценко является депута-«регионал» Владимир Константинов.

По словам Джарты, смена руководства Крыма зависит от итогов заседания политсовета, которое состоится на этой неделе, и конференции крымской организации ПР (в начале марта), на которых будут подведены итоги избирательной кампании и дана оценка работе партийцев.

«Причины для смены руководства автономии – на поверхности. Во-первых, киевским донецким уже надоели распри в ВР автономии, вечно шаткое положение спикера, развал фракции (на сегодня, после зачистки партии от бунтарей во главе с Василием Киселевым и ухода группы Сергея Цекова, сохранилось всего 30 верных голосов). Во-вторых, очевидно недовольство местных бизнесменов действиями Анатолия Гриценко и Александра Мельника. А еще – вечный шлейф обвинений в беззаконии. И, наконец, – слабый результат президентских выборов. Крым так и не собрал обещанный миллион голосов за Януковича. Да, штабом руководил Анатолий Могилев, кампанию курировал Василий Джарты, но весь ресурс-то был в руках власти автономии. Кроме того, потерю почти 200 тысяч голосов за «Лидера» (в сравнении с предыдущей кампанией) очень легко объяснить низким авторитетом власти, представленной регионалами, у населения полуострова», – отмечает «Зеркало недели».

Напомним, что крымский депутат от «Блока за Януковича», бывший председатель правления фирмы «Консоль ЛТД», нынешний президент корпорации «Укрросбуд» Владимир Константинов является членом Партии регионов. Константинов входит в первую тройку богатейших крымчан. Его состояние составляет около $315 млн.

Константинов являлся доверенным лицом кандидата в президенты Януковича по Симферополю.

Ссылки по теме:

Крымские СМИ пишут о возможной скорой отставке Гриценко с подачи Януковича >>>

«Регионалы» задумали рокировку в крымском руководстве, чтобы спасти рейтинг партии перед местными выборами >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 01.03.10

Янукович назначил Хорошковского и.о. главы Службы безопасности Украины. Еще один лоббист Фирташа повышен в должности. / Кабмин пытается перекрыть Фирташу путь к приватизации «Титана Украины». / В школах Крыма изучение крымскотатарского языка урезали еще сильнее, чем уроки русского. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках