российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович предложил Гриценко сложить полномочия спикера парламента Крыма Новый президент зовёт его на работу в Киев

Вчера на встрече с депутатами фракции блока «За Януковича!» в крымском парламенте спикер Анатолий Гриценко признался, что новый президент Виктор Янукович предложил ему перейти на работу в Киев.

Об этом сообщает газета «Крымская правда», которую редактирует депутат парламента автономии Константин Бахарев, лояльный Гриценко.

Как сообщил газете на условиях анонимности источник, присутствовавший на заседании фракции «регионалов», Гриценко заявил, что Янукович предложил ему работу в будущем составе Кабмина Украины. При этом, якобы, Янукович не настаивал на срочном ответе, поскольку из-за сложностей с формированием коалиции процесс формирования нового правительства и утверждения его в парламенте может растянуться на недели и даже месяцы.

Газета также сообщает, что Гриценко «не исключил, что определённые силы в Киеве и Крыму действительно вынашивают планы его смещения, пытаясь заручиться поддержкой главы государства. Уже подобран и преемник в лице депутата Верховного Совета АРК, бывшего руководителя строительной фирмы «Консоль» Владимира Константинова».

«Крымская правда» отмечает, что, по мнению сторонников Гриценко, «смена спикера приведёт к расколу во фракции и в КРО Партии Регионов и повлечёт за собой переформатирование коалиции в крымском парламенте».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.03.10

Депутат призвал Януковича порвать с крымским спикером Гриценко. / Зурабов вручил Януковичу грамоты и поприветствовал на украинском языке. / Тимошенко заявила, что завтра ее могут отправить в отставку и объявила себя лидером «национал-патриотов Украины». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках