российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Попов: Действия крымских властей ведут к межнациональной розни «Русское единство» будет добиваться равных прав на землю для крымчан

Действия крымских властей, которые накануне провели совещание с представителями меджлиса (нелегального этнического «парламента») по вопросам выделения земельных участков для индивидуального строительства, ведут к межнациональной розни в республике. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховного Совета Крыма, член «Русского единства» Виктор Попов.

«Во-первых, у меня, как депутата Верховного Совета Крыма и представителя «Русского единства», возникает вопрос – почему переговоры на уровне крымского правительства проводятся с официально незарегистрированной организацией меджлис. Считаю, что это недопустимо», – сказал он и при этом добавил, что расценивает действия крымских властей как очередное заигрывание с крымскими татарами.

«Считаю, что подобные действия некоторых чиновников, которым нечего делать ни в Совмине, ни в Верховном Совете, приведут только к обострению межнациональной розни, к расколу в крымскому обществе», – подчеркнул Попов.

В этой связи он отметил, что в Крыму проживают представители более 100 национальностей и вопрос выделения земли должен решаться одинаково для всех в рамках закона.

«Все должны быть в равных условиях. «Русское единство» выступает за равноправное в рамках закона выделение земли для всех граждан Украины вне зависимости от их национальности. Этот вопрос чрезвычайно острый, сейчас решается он безобразно, решается он через непрозрачные схемы. Мы будем влиять на ситуацию и требовать, чтобы в Крыму земельный вопрос был абсолютно прозрачен, чтобы каждый человек знал, кто действительно нуждается в земле, а кто паразитирует на этой проблеме», – заключил Попов.

Ссылка по теме:

Крымские януковичи оперативно поручили найти землю для меджлиса >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 04.03.10

Адвокаты: активисты Фронта «Севастополь-Крым-Россия» будут окончательно оправданы. / Севастопольские экологи призывают российских коллег спасти крымский подснежник. / Защитники животных требуют немедленно ввести карантин в приюте для собак на любимой свалке симферопольского мэра. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках