российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К «Русскому единству» присоединились организации учителей и женщин Крыма

В Крыму созданы две новые общественные организации – «Учителя за Русское единство» и «Женщины за Русское единство». Их презентация состоялась 4 марта в Русском доме в Симферополе, сообщает пресс-служба всекрымского движения.

Общественная организация «Учителя за Русское единство» создана с целью консолидации крымских учителей, поддерживающих идеологию «Русского единства». Ее активисты намерены добиваться защиты законных социальных, экономических, правовых, творческих, возрастных, национально-культурных и профессиональных интересов членов организации. Также это сообщество крымских учителей будет заниматься повышением профессиональной квалификации педработников, углублять межрегиональные и международные связи, повышать уровень образования в направлении его гуманизации, сохранять и внедрять в учебный и воспитательный процесс национальные и общечеловеческие ценности, а также добиваться реализации права на профессиональную деятельность на русском языке.

Учредитель общественной организации, депутат Симферопольского городского совета Наталья Лантух заявила, что Украине необходимо создание концепции образования на русском языке, а также комплексной программы защиты русского языка.

По словам сопредседателя движения «Русское единство» Сергея Цекова, необходимость создания подобного объединения учителей назрела давно, однако раньше не было такой возможности.

Цеков отметил, что «Русское единство» ждет высокой активности от участников учительского движения. «Пришло время очень активной работы учителей школ с русским языком обучения», – заявил Цеков.

Присутствующий на презентации депутат Верховного Совета Крыма Анатолий Жилин, заявил, что одной из основных задач организации «Учителя за Русское единство» должна стать борьба за тестирование для учащихся русскоязычных школ на русском языке.

Учредителем общественной организации «Женщины за Русское единство» стала депутат Верховного Совета Крыма Лариса Чулкова.

По ее словам, основные цели организации – защита прав и свобод русскокультурных женщин Крыма, сохранение родного русского языка, опора на историко-культурную преемственность поколений, а также сохранение семейных ценностей.

«Судьбу Крыма определила женщина – Екатерина Великая, от политических и бытовых неурядиц, в первую очередь, страдают тоже женщины и их несовершеннолетние дети», – напомнила Чулкова.

«Как показала практика, самые надежные политики – это женщины», – добавил Цеков.

Всех участников новых общественных организаций поприветствовал лидер всекрымского общественно-политического движения «Русское единство» Сергей Аксенов.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 05.03.10

Сенченко: Обыски в сельсовете Морского организованы Партией регионов и их ставленниками. Членов БЮТ пытаются запугать. / Парламент Украины запретил застройку горы Клементьева в Коктебеле. / В Крыму снова ждут снег. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках