российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис против отставки Гриценко с должности спикера парламента Крыма

Крымскотатарский меджлис выступает против отставки Анатолия Гриценко с должности спикера парламента Крыма, заявил «Новому Региону» лидер меджлиса Мустафа Джемилев.

«Как известно, этот человек – бизнесмен, хотя и депутат Верховного Совета автономии. В политике он малоизвестен. Мы его знаем как главу компании «Консоль» и пока что ничего о нем сказать не можем. Это – внутреннее дело Партии Регионов. Но если он станет спикером, то я не думаю, что это очень разумный ход. Мне не понятно, почему предъявляют претензии Гриценко. Он все-таки умел сохранять баланс сил. Был разумный компромисс. Понятное дело, что сейчас это нужно будет находить по-новой. Однозначно крымские татары не будут голосовать за отставку Гриценко», – сказал Джемилев.

«Есть еще информация, что будут другие кадровые назначения. Говорят о Могилеве, который хочет стать премьер-министром или главой крымской милиции. Мы не просто негативно оцениваем это, мы уже готовим обращение с призывом привлечь его к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни… Я еду 15 числа в Брюссель и буду говорить об этом перед Европарламентом. Если такие люди будут в правоохранительных органах, то ни о какой стабильности говорить не стоит», – подчеркнул глава меджлиса.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 09.03.10

«Русское единство» приветствует смену спикера парламента Крыма. / Януковича призвали уволить Куницына, Колесниченко предпочел высказаться осторожно. / «Союз»: Константинов – приемлемая кандидатура на пост спикера крымского парламента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках