российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму сильный боковой ветер задерживает авиарейсы на 3-8 часов

Сильный боковой ветер стал причиной введения ограничений на взлет и вылет самолетов в аэропорте Симферополя. Отклонение авиарейсов от расписания составляет от 3-х до 8-ми часов.

Как сообщили «Новому Региону» в диспетчерской службе аэропорта «Симферополь», скорость бокового ветра достигает 23-24 метров в секунду.

«Не все воздушные суда имеют минимум по этому ветру, поэтому часть из них задерживается, – пояснили в диспетчерской. – Боковая составляющая в 15-17 метров вынуждает экипажи не принимать решение о взлете. Полоса у нас чистая, в этом проблем нет».

В диспетчерской службе также уточнили, что по синоптическому прогнозу ветер утихнет ближе к вечеру.

В настоящее время на 8,5 часов задерживается вылет авиарейса в Киев, на 5,5 – в аэропорт «Москва – Шереметьево», на 3 часа – в «Москва – Домодедово». Прибытие самолетов на этих маршрутах отклоняется от расписания на 3-5 часов. Рейс на Стамбул сегодня отменен.

Напомним, в ближайшие несколько дней в Крыму объявлено штормовое предупреждение, которое будет сопровождаться сильным снегом и гололедицей. По прогнозам синоптиков, потепление ожидают на полуострове не раньше пятницы.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 09.03.10

В Симферополе Колесниченко, Константинов, Бабенко вместе с тягнибоковцами и филаретовцами почтили Шевченко (ФОТО). / В Судаке уволили милиционера, незаконно задержавшего воина-афганца. / Под Харьковом отметили годовщину рождения армии Чехословакии (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках