российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мамчак выпустил книжку про Шевченко-моряка (ФОТО)

Из-под пера севастопольского «свидомого» графомана – бывшего советского пропагандиста Мирослава Мамчака, переметнувшегося к 1991 году на сторону самостийников, вышел очередной опус – «Тарас Шевченко и флот». Книжка презентована Мамчаком сегодня, в шевченковскую годовщину, в городе Снятин на Ивано-Франковщине.

Об этом сообщает официальный сайт Минобороны Украины.

По словам автора, Шевченко был моряком и даже служил на военном корабле в Аральской экспедиции.

Книга описывает сам факт морской службы Тараса в казахских степях, оценивает морскую тематику в творчестве первого украинского художника-мариниста Шевченко. А в последней главе рассказывается про все плавсредства, которые названы в честь Кобзаря.

Книжка издана снятинской издательской фирмы «Прут принт» при поддержке фирмы симферопольской – «Артек-Союз», и украинской общины Канады. Тираж – 500 экземпляров. «Прекрасная книжка», уверен директор снятинского издательства Владимир Карый, будет нужна не только украинским морякам, по и обычному читателю.

Автор иллюстраций в книге – сам Тарас Шевченко.

Фотографии представлены снимками, «рассказывающими про открытие памятников Тарасу Шевченко в Севастополе» в годы украинской независимости.

Ссылки по теме:

Жители Севастополя напомнили, как Мамчак в 1991 громил «бандеровские трезубцы» (ФОТО) >>>

Украинские моряки перевели гимн Севастополя на мову, чтобы насолить россиянам >>>

Мирослав Мамчак: украинский флот – родоначальник российского, а первая военно-морская база находилась в Черкассах >>>

Минобороны Украины за $20 млн. снимет фильм, чтобы развенчать утверждение о том, что «Севастополь – город русской славы» >>>

Новая книга Мирослава Мамчака

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 09.03.10

«Дозор»: Янукович показал, что лишь паразитировал на поддержке русских Украины. / Сенченко: какой бы ни была фамилия нового спикера, «рулить» в Крыму будут донецкие. / Крымский правозащитник: русские лидеры Крыма должны отказаться от любого сотрудничества с Януковичем (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках