российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ: Брошенные Мельником Гриценко и Иоффе все еще уповают на чудо Отставка действующего спикера уже состоявшийся факт

Вопрос предстоящей отставки крымского спикера Анатолия Гриценко – решен. Дело осталось за формальным юридическим подтверждением. Это ясно всем, кроме самого спикера и его первого зама Григория Иоффе.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».

Иоффе уверен, что в сложившейся ситуации вокруг отставки его шефа единственно правильный путь – получить от Гриценко добровольное согласие оставить свой пост.

«По-другому освобождать Гриценко, это нужно созывать комиссию, надо находить его грехи, где он нарушил там что-то и так далее, – сказал «1К» Иоффе. – Чтобы исполнить то, что задумали эти люди, Гриценко должен написать заявление. Он его не писал. Если ему скажут, что это решение партии, конечно, он это сделает. Но для этого надо сказать. Никто ему не говорил, пока это кто-то транслирует чужие мысли».

Судя по всему, отмечает еженедельник, Иоффе – один из последних депутатов, кто так думает. В кулуарах Верховного Совета говорят, что от Гриценко отвернулись даже самые верные его союзники и одновременно самые главные виновники потери им имиджа – депутаты Александр Мельник и Игорь Лукашев.

«Большинство наблюдателей склоняется к мнению, что отставка действующего спикера уже состоявшийся факт, которому теперь нужно только юридическое подтверждение. Из опыта подковерной борьбы можно сделать вывод, что сейчас активно вмешивается в ситуацию администрация президента», – пишет «Первая крымская».

Ссылка по теме:

Премьерство Джарты станет настоящей сенсацией в политической жизни Крыма, – эксперт /// Анатолий Гриценко получит корочки советника >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 12.03.10

На горе Клементьева в заповедном статусе нуждаются воздушные потоки. / Минобороны Украины анонсирует учения с США в Черном море. / Черновол: кардинального изменения гуманитарной политики на Украине не будет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках