российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пройдет митинг с требованием присоединения к военному союзу с Россией Участники посадят в Сквере Победы 4 яблони

В среду 17 марта в Симферополе возле здания парламента Крыма пройдет митинг, участники которого потребуют интеграции в экономический и военный союз с Россией.

Об этом «Новому Региону» сообщили организаторы акции – движение «Русское единство».

Всекрымский сход приурочен к 19-й годовщине Всесоюзного референдума 1991 года. Тогда 96 % крымчан, 70,2% жителей Украинской ССР, 71,3% РСФСР, 82,7% Белорусской ССР и 94,1% Казахской ССР и в целом 76% граждан Советского Союза высказались за сохранение Союза ССР как обновлённой федерации суверенных республик. Последовавшие затем драматические события не позволили реализовать волю народов Советского Союза.

Участники акции в Симферополе намерены выразить поддержку решению Верховного Совета Крыма от 18 марта 2009 года, в котором было заявлено о том, что крымский парламент «видит необходимость в активизации политики, направленной на развитие всеобъемлющего сотрудничества Украины, прежде всего, с Российской Федерацией и другими республиками бывшего СССР, и заявляет о своей готовности максимально содействовать вступлению Украины в международные организации ЕЭП, ЕврАзЭС и ОДКБ».

Кроме того, будет принято обращение к президентам Белоруссии, Казахстана, Российской Федерации и Украины с призывом провести летом текущего года Большую встречу (конференцию) в Крыму с участием глав государств и правительств в рамках ратифицированного парламентами четырёх государств Соглашения о развитии Единого экономического пространства (ЕЭП).

По завершению Всекрымского схода граждан представители Движения «Русское единство» посадят в Сквере Победы 4 яблони, символизирующих «плодородное» начало, присутствующее в стремлении народов Украины, России, Белоруссии и Казахстана к восстановлению единого экономического и политического пространства.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.03.10

Издание ЧФ РФ: Севастополь утратил военный облик и превратился в убогие трущобы (ФОТО). / Российская морская пехота проводит в Крыму учения по захвату побережья, занятого противником. / Проведение военных учений «Си-Бриз» на Украине – неудачная весенняя шутка, – одесские витренковцы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках