российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В парламенте Крыма началась процедура избрания нового спикера Константинов будет утвержден через час

В Верховном Совете Крыма началось голосование по избранию нового спикера. Имя нового председателя парламента станет известно уже через час.

Несколько минут назад депутаты утвердили форму бюллетеня для голосования. В нее внесена всего одна кандидатура – «регионала» Владимира Константинова.

20 минут парламентарии отвели на печать бюллетеней, 20 минут будет длиться процедура голосования и 20 минут – подсчет результатов. Ориентировочно, около полудня счетная комиссия огласит результаты подсчета бюллетеней.

Как передает корреспондент «Нового Региона», кандидатуру Константинова предложил депутат от Партии регионов Петр Запорожец, который заявил, что это согласованное решение фракций Блока «За Януковича», «Союза», «Крым» избирательного блока Куницына и депутатской группы «Русское единство».

Сам Константинов не стал пользоваться правом выступления в парламенте и представления своей программы. Вместо этого он дважды подходил к куратору Крыма от Партии регионов, нардепу Василию Джарты, который сегодня присутствует в зале заседаний в ложе для приглашенных народных депутатов.

Напомним, что сегодня утром парламент отправил в отставку прежнего спикера Анатолия Гриценко, который написал на этой неделе заявление об уходе по собственному желанию. По аналогичной причине сегодня же был уволен и крымский премьер Виктор Плакида.

Вопрос о смене высших должностных лиц Крыма был решен центральным руководством Партии регионов. Об этом 6 марта на заседании крымского республиканского политсовета «бело-синих» уведомил соратников партийный куратор автономии Василий Джарты. На том же заседании депутат ВС республики Владимир Константинов был избран главой крымской парторганизации. Кроме того, фракция «За Януковича!» избрала его своим председателем.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.03.10

Правительство: Тимошенко довела государственный долг Украины до 93.5% от ВВП. / Новый премьер-министр Украины сообщил, что обнаружил сломанным служебное авто Тимошенко. / Крымский парламент отправил в отставку спикера и премьера. Гриценко сразу же молча покинул зал. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках