российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» и крымские казаки подняли знамя Победы на Долгоруковской яйле (ФОТО)

Члены молодежных и казачьих организаций Крыма продолжили акцию по установке Флага Победы на горных вершинах полуострова, приуроченную к 65-й годовщине завершения Великой Отечественной войны. . В ходе второго восхождения молодежь поднялась на Долгоруковскую яйлу.

Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко.

По его словам, в восхождении приняли участие члены организации «Молодежь за «Русское единство», казачьего объединения молодежи «Звезда», Совета атаманов Крыма и ряда других молодежных организаций автономии.

Участники акции поднялись к бывшему штабу партизанского соединения на Долгоруковской яйле и посетили памятник Зуйскому отряду. Молодежь убрала территорию вокруг памятника и облагородила сам обветшавший монумент. Также на Долгоруковской яйле была установлена копия Флага Победы, который был водружен над Рейхстагом.

Как сообщал «Новый Регион», патриотическая акция по установлению в крымских горах флагов Советской армии стартовала в Крыму за два месяца до юбилея Великой Победы. Каждые 10 дней на крымских вершинах водружается копия Знамени Победы. К 9 мая казаки планируют совершить восхождение на самую высокую гору Крыма – Роман-Кош.

Восхождения будут продолжаться до Дня Победы

Участники акции поднимают в крымских горах копию знамени, установленного над поверженным Рейстагом

Активисты привели в порядок памятник Зуйскому партизанскому отряду

Памятник находился в запущенном состоянии

Подобные восхождения будут проходить каждые 10 дней

На прощание на памятник повязали Георгиевскую ленту

Ссылка по теме:

Казаки решили украсить к 9 мая вершины крымских гор флагами Победы (ФОТО) >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 23.03.10

Евросоюз выделит 10 миллионов евро на реализацию социальных проектов в Крыму. / Севастопольский горсовет выступил в поддержку Табачника. / Крымские СМИ: Янукович отправил Гриценко именно в штрафбат. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках