российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весеннее обострение: скандал на сессии горсовета Евпатории

Евпаторийские депутаты от Партии Регионов, Русского блока и партии «Союз» бойкотировали сегодняшнюю сессию горсовета в знак протеста против принятия решений, лоббируемых мэром Андреем Даниленко.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Евпаторийского горсовета от партии «Союз» Владимир Золотухин, сегодняшнюю сессию горсовета градоначальник провел с грубейшими нарушениями регламента, что вызвало недовольство и протест депутатов.

По словам Золотухина, из 50 депутатов совета на сессию пришли 26, однако, увидев в повестке дня ранее несогласованные вопросы, народные избранники начали покидать зал. Несмотря на это, мэр Евпатории Даниленко продолжал вести сессию.

«Нас принимают за людей, которые должны автоматически подымать руки. Все на сессии решается до нас, а мы как механизм для зарабатывания кому-то денег. Вопросы проходят по повестке дня те, которые нужны мэру города, чтобы их протянуть, он и продолжает вести сессию», – пояснил Золотухин.

По его мнению, позиция градоначальника возмущает даже его однопартийцев-«регионалов», которые игнорируют сессионные заседания.

«Терпение депутатов иссякло. Город на сегодняшний день, по большому счету, в аварийном состоянии – дороги убитые, набережные тоже, причалов нет», – возмутился депутат.

Он уверен, что ЖЭКи города работают «по заказу для отмывания денег».

«Я считаю, что городские власти очень бездарно правят городом, потому что ситуация у нас до такой степени взрывоопасна, что не сегодня, завтра начнут рушиться дома от того, что они подтоплены водами из протекающих проржавелых труб», – отметил собеседник агентства.

Золотухин добавил, что сегодняшняя ситуация в Евпаторийском горсовете похожа на конфликт весны 2009 года в горсовете Симферополя, когда против мэра-«регионала» выступили депутаты от Русского блока.

«Ситуация у нас назрела, как приблизительно была в Симферополе, только в Симферополе яйца надели на голову этому барбосу, а что у нас может произойти, я не знаю», – говорит депутат.

Он заявил, что инициативная группа депутатов в ближайшее время намерена встретиться с новоизбранными председателями Верховного Совета и Совета министров Крыма для того, чтобы рассказать о сложившейся ситуации в горсовете.

Евпатория, Максим Заболотный

Евпатория. Другие новости 26.03.10

Соратники Ющенко: «Нафтогаз Украины» почти банкрот, мы стоим в тупике. / В Киеве у клуба, где должна была выступать группа Onyx, обнаружили взрывное устройство. В инциденте винят украинских националистов. / В Ялте поступления налога на землю снизились в 3 раза. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках