российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недомэр Бабенко хочет править Симферополем еще год

Симферопольский градоначальник Геннадий Бабенко рассчитывает остаться при своей должности еще на один год. Чиновник настаивает на проведении очередных выборов в местные советы в марте 2011 года, ссылаясь на пустоту государственной казны.

Об этом Бабенко заявил в комментарии агентству КИА.

По словам Бабенко, назначать выборы раньше марта 2011 года нецелесообразно из-за отсутствия утвержденных бюджетов всех уровней и проблематичности их наполнения, что не позволит должным образом организовать избирательный процесс.

«Идти на выборы без денег в казне государства – это не совсем правильно», – заявил Бабенко.

По его мнению, в этом году бюджетные деньги целесообразнее направить на решение социально-экономических проблем.

Бабенко признался, что планирует на следующих выборах мэра Симферополя снова выдвигать свою кандидатуру.

Как говорится в статье 141 Конституции Украины, сельские, поселковые и городские председатели избираются сроком на четыре года. Таким образом, полномочия Бабенко как «мэра» должны были окончиться весной 2010-го.

Как сообщал «Новый Регион», Высший административный суд Украины подтвердил нелегитимность Геннадия Бабенко и оставил в силе решение Железнодорожного райсуда Симферополя о признании выборов городского головы 26 марта 2006 года недействительными. Кроме того, суд запретил Бабенко исполнять обязанности городского головы, и обязал территориальную избирательную комиссию назначить новую дату выборов.

1 сентября 2009 года председатель Симферопольской территориальной избирательной комиссии Владимир Крылов был осужден Апелляционным судом Крыма на 1,5 года лишения свободы с отсрочкой приговора за невыполнение решения суда о назначении новых выборов мэра Симферополя.

Суд смягчил приговор суда первой инстанции, по которому Крылов получил 2 года с отсрочкой. По мнению апелляционной инстанции, Киевский районный суд Симферополя неверно применил законодательство в отношении председателя ТИК. В то же время, суд не принял во внимание и возражения подсудимого о том, что Теризбирком – орган коллегиальный, и он, как председатель, не мог единолично выполнить судебное решение.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 30.03.10

Учения США «Си Бриз» очень полезны для ВМС Украины, – Ежель. / Спикер парламента Чечни обвинил в теракте в метро московские спецслужбы. И попенял силовикам за указание национальности террористов. / Российские летчики снова попытаются попасть на крымский имитатор палубы авианосца. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках