российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пусть Ющенко финансирует ремонт крымской резиденции из собственного кармана, – Александра Кужель

Если президент Виктор Ющенко хочет иметь в Крыму еще одну резиденцию, он должен сам финансировать ее реконструкцию. Предприниматели не должны страдать от желаний главы государства. Так считает заместитель главы партии «Трудовая Украина» Александра Кужель, передает Forum.

«В последнем моем открытом письме президенту говорится о том, что сейчас много чего стали делать за деньги предпринимателей. Новая резиденция в Киеве сделана за их счет. Об этом все говорят открыто. Даже гордятся тем, что из бюджета не взяли ни копейки. Резиденция в Крыму также будет реставрироваться за деньги предпринимателей. Матвиенко недавно об этом заявлял», - сказала Кужель.

Она напоминает, что «собирать деньги у предпринимателей никто не имеет права».

«Каждый волен выбирать сам, куда вкладывать средства. Если предприниматели дают деньги, они понимают: придется где-то от бизнеса оторвать. Конечно, хорошо, что там будет висеть табличка с именами тех, кто профинансировал реконструкцию. Но таким способом должны финансироваться ремонты памятников архитектуры, а не резиденции которые собираются расположить в этом самом памятнике архитектуры. Только тогда это будет нормально и морально», - считает Кужель.

По ее мнению, президенту вполне достаточно одной резиденции в Киеве.

«Все остальное он должен покупать за свои деньги. У Буша одна резиденция - Белый дом. Доступ туда открыт всем желающим. Если Ющенко хочет сделать в Крыму резиденцию для отдыха, то он должен оплачивать ее, как все отдыхающие. Мы же, когда едем в санаторий, оплачиваем отдых из своего кармана. Ющенко в той резиденции собрался не работать, а отдыхать со своей семьей»,- сказала Кужель.

Ссылки по теме:

Матвиенко начинает национализацию частных особняков на крымском побережье>>>

Матвиенко хочет подарить Ющенко крымские дворцы >>>

Парламент Крыма против превращения дворцов полуострова в президентские дачи >>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 30.05.05

Чорновил зарегистрировал в Раде проекты постановлений об отставке Луценко и Пискуна. / НДП рекомендует крымскому премьеру советоваться с местной политэлитой. / Крымские виноделы собираются штурмовать водочный рынок. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках