российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школа в Кореизе оказалась под угрозой разрушения из-за оползня

Оползни продолжают свое наступление на Крым. Вслед за феодосийскими начинают страдать от оползней школы ЮБК.

Об этом сообщает газета «Крымское время».

Под угрозой разрушения оказались несколько помещений в поселке Кореиз Большой Ялты. Здесь активизировался оползень, и, по мнению директора ялтинского филиала института «КрымНИИпроект Бориса Попова, необходимо эвакуировать сотрудников этого учебного заведения и школьников из средней части здания.

Это помещение 1956 года постройки – самое старое в школе. Здесь – столовая, актовый зал, учительская и несколько учебных кабинетов.

Как заявила начальник управления Ялтинского гороно Елена Павленко, предварительный план эвакуации уже готов: в школе будет организован пункт питания с доставкой готовой еды; кабинеты можно перенести в хозяйственные строения в школьном дворе.

Тем не менее, ялтинские власти сетуют, что до завершения учебного года придется потерпеть, а затем необходимо будет изыскивать средства на восстановление средней части школы. Однако Борис Попов убежден, что не следует тратить деньги на укрепление старой части, а просто разобрать ее и построить заново.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 16.04.10

Медведев готов обсудить с Януковичем снижение цены на русский газ. Внеплановая встреча президентов РФ и Украины ожидается на следующей неделе. / Саратов уже ввел цензуру на ТВ Севастополя: запрещен сюжет о разогнанной акции протеста. / Мнение: улица Качиньского в Одессе – то же самое, что улица Бандеры или Мазепы. Погибший президент инициировал появление улицы Дудаева в Варшаве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках