российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Вхождение «Фронта Шувайникова» в «Русское единство» – продолжение процесса объединения всех русских сил Крыма

Вхождение «Русского фронта Шувайникова» в движение «Русское единство» подчеркивает вектор объединения и консолидации всех русских сил Крыма. При правильном построении предвыборной идеологии «Русского единства» правящая Партия регионов не сможет с ним конкурировать на выборах в местные советы и парламент республики.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил крымский политолог Александр Форманчук.

По его мнению, вхождение «Фронта Шувайникова» в «Русское единство» говорит о продолжении процесса объединения русских в Крыму в единое движение.

«Наверное, для «Русского единства» было принципиально важным вхождение Блока Шувайникова, чтобы подчеркнуть вектор самого процесса. И было бы правильно, если бы они продолжили этот процесс объединения с другими русскими силами», – сказал Форманчук.

Он отметил, что самостоятельно объединение «Русский фронт Сергея Шувайникова «В союзе с Россией» имело небольшие шансы пройти на выборах в Верховный Совет Крыма. Поэтому со стороны Шувайникова очевиден политический расчет в соединении с «Русским единством».

«Но учитывая его креативность, он, наверное, будет полезен «Русскому единству» и это можно приветствовать с точки зрения внутренних интересов объединения», – заключил эксперт.

Говоря о возможной конкуренции «Русского единства» и Партии регионов на выборах в местные советы и парламент Крыма, Форманчук отметил, что это возможно лишь отчасти.

«Русское единство все-таки организация больше идеологического плана, – подчеркнул политолог. – И если «Русское единство» правильно выстроит свою предвыборную идеологию, то они не будут прямыми конкурентами. У Партии регионов вообще никакой идеологии, на мой взгляд, нет».

При этом Форманчук добавил, что прямой конкуренции не будет и на пророссийском электоральном поле, поскольку Партия регионов сегодня правящая партия и к ней будет другое отношение.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.04.10

Коммунисты уже грозят Саратову акциями в Севастополе. / Депутат: Разгоняет митинг и вводит цензуру в Севастополе не Саратов, а его помощники. / «Союз» предлагает готовить Крым к зиме с апреля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках