российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская пресса размышляет, зачем Мельник купил ИТВ

Крымская пресса обсуждает известие о покупке депутатом Александром Мельником телеканала ИТВ.

Благодаря контролю над ИТВ соратник сосланного в Херсон Анатолия Гриценко, очевидно, рассчитывает усилить свои позиции в республике, пишет еженедельник «Первая крымская».

«Больший, чем ИТВ, охват вещанием имеют только ТРК «Черноморская» и ГТРК «Крым». Однако одна находится в руках оппозиции «регионалам», а вторая, хоть и подконтрольная власти, весьма ограничена в выборе программ и информационной подачи материалов рамками госсобственности. Еще одна частная ТРК – «Жиса» – за малым исключением не имеет собственных передач общественно-политического звучания», – отмечает издание.

Понятно, подчеркивает «1К», что ГТРК «Крым» построится под Василия Джарты, «но и Мельнику, сегодня вынужденно ограниченному во влиянии, теперь будет что предъявить новым фаворитам президента на полуострове».

Покупка ИТВ ставит депутата в один ряд с Сергеем Куницыным, чье имя связывают с ТРК «Неаполь», приблизительно равной с ИТВ в диапазоне покрытия полуострова.

Однако оправдает ли ИТВ надежды Мельника – еще вопрос:

«Финансовая деятельность телекомпаний остается тайной за семью печатями, но, по некоторым данным, большинство частных ТК (за исключением кабельных сетей) на полуострове являются дотационными. Неслучайно Лев Миримский и Валерий Горбатов в конце концов расстались с этой престижной, но дорогой игрушкой для самолюбия. Вполне вероятно, что и Александр Мельник взял компанию не навсегда, а на время», – размышляет еженедельник.

Ссылка по теме:

Мельник купил крымскую телекомпанию ИТВ >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 16.04.10

СМИ: ряд русофобов из окружения Ющенко сохранили высокие должности при Януковиче. / Депутат Госдумы предлагает ввести в Крыму российский рубль. «Сотни тысяч людей имеют постоянные проблемы с обменом валюты». / Желание Джарты контролировать перемещение руководителей исполнительной власти Крыма говорит о комплексе управленческой неполноценности, – политологи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках