российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» поддержал протесты стихийных торговцев Симферополя и требует от властей адекватной реакции на их требования

Решать проблему стихийной торговли в Симферополе необходимо путем создания мини-рынков. Силовые меры по ликвидации выносных торговых точек не только создаст проблемы для горожан, но и станет причиной скачка уровня безработицы в крымской столице.

Об этом говорится в заявлении партии «Союз», текстом которого располагает «Новый Регион».

В «Союзе» поддержали местных предпринимателей, требующих отменить приказ мэра города Геннадия Бабенко о введении чрезвычайного положения и полной ликвидации стихийных рынков, и настаивают на принятии в Симферополе специальной программы развития выносной торговли.

Депутаты от партии «Союз» намерены предложить такую программу на рассмотрение депутатов Симферопольского горсовета на ближайшей сессии, которая состоится 26 апреля.

По словам руководителя городской организации партии «Союз» Анатолия Петрова, в Симферополе абсолютно не продуманы меры по упорядочению стихийной торговли, не создаются микрорынки.

«На действующих рынках за непомерно высокую плату предлагают только те места, к которым не подойдет ни один покупатель», – цитирует Петров обращение «Союза экологического содействия», переданное сегодня властям города.

Петров поддержал общественников и заверил их в том, что депутатская фракция «Союз» в горсовете уже приступила к созданию программы по упорядочению мелкой торговли в Симферополе.

Он отметил, что партия выступает против непродуманного решения городской власти о запрете стихийной торговли.

«Торговлю не надо запрещать – очевидно, что услуги уличных торговцев востребованы покупателями. Торговлю надо упорядочить, создав сеть доступных минирынков», – заявил Петров.

По его мнению, такой подход позволит создать сотни рабочих мест, а жители удаленных от центра районов смогут покупать продукты в нормальных условиях и «по честной цене».

Петров добавил, что вопрос упорядочения торговли в Симферополе стоит очень остро, так как городские власти никогда не занимались им «в штатном режиме», стараясь просто разгонять торговцев, не предлагая ничего взамен.

Ссылки по теме:

В Симферополе стихийные торговцы грозят Бабенко акциями неповиновения >>>

Нелегитимный мэр Симферополя решил ввести в городе чрезвычайное положение >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 19.04.10

Парубий требует от СБУ наказать участников митинга по случаю годовщины присоединения Крыма к России. / Еще один крымский банкир погорел на липовых кредитах. / Депутаты Верховной Рады под давлением открестились от критики Гурвица. Им поступили телефонные звонки из Одессы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках