российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лиев: Матвиенко разобьет себе нос

Крымский премьер Анатолий Матвиенко расписался в полном непонимании проблем и специфики автономии. Такое мнение высказал в эфире радио «Лидер» зампред крымской организации Народно-демократической партии Александр Лиев.

Критическое высказывание Лиева в адрес премьера было вызвано предложением Матвиенко национализировать частные особняки, построенные на южном берегу полуострова на «незаконно выделенных землях».

«Это принципиальное закрытие глаз на проблемы автономии», - считает зампред КРО НДП.

Кроме того, по его мнению, идея главы правительства ставит под сомнение государственные гарантии и конституционные права граждан.

«Как вообще могут стоять рядом слова «демократия» и «национализация»? – возмутился Лиев. – Если мы строим коммунизм, тогда все понятно, а если это демократия, тогда почему правила игры от нас скрыты?».

К тому же, Лиев считает высказывание Матвиенко о том, что после национализации владельцы особняков смогут доплатить за них на открытых торгах, законодательно необоснованным. «Возникает вопрос не о том, сколько нужно доплатить (хотя это тоже немаловажно), а сколько раз еще попросят доплатить?», – считает народный демократ.

«Говоря о национализации, премьер затронул очень опасную проблему для Крыма. Мы не хотим, чтобы Матвиенко упал и разбил себе нос, потому что он разобьет его о наши головы. Его действия должны быть, как это не банально звучит, направлены на благо Крыма», – заключил Лиев.

Ссылки к теме:

Матвиенко начинает национализацию частных особняков на крымском побережье >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.06.05

Палаточный городок татар и «оранжевых» может войти в экскурсионные маршруты Симферополя. / Милиция останется сторонним наблюдателем, пока крымские татары не начнут выселять крымчан из домов. / ГАО «Черноморнефтегаз» вынуждено сворачивать добычу углеводородов из-за глупости Кабмина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках