российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымских инвалидов отобрали центр реабилитации под Симферополем

Совет министров Крыма ликвидировал Республиканский центр профессиональной реабилитации инвалидов в селе Школьное Симферопольского района. Таким образом, чиновники освободили в пригороде крымской столицы 20 гектаров земли, борьба за которые велась с 2007 года.

Решение о ликвидации центра реабилитации инвалидов было принято на заседании Сомина 27 апреля, передает корреспондент «Нового Региона».

Как говорится в решении, инициатором закрытия центра выступило Министерство труда и социальной политики Крыма. Этому же ведомству и поручили провести процедуру его ликвидации.

Ранее Верховный Совет Крыма решил закрыть Республиканский центр профессиональной реабилитации инвалидов из-за нецелесообразности его финансирования в условиях кризиса.

Напомним, что Министерство труда и социальной политики автономии предлагало ликвидировать Республиканский центр профессиональной реабилитации инвалидов в Школьном еще в 2007 году. В ведомстве заявили, что крымским инвалидам достаточного одного центра реабилитации в Евпатории.

Тогда первый заместитель председателя Совета министров Николай Колесниченко заявил, что Минтруда сознательно провалило деятельность центра несколько лет назад, перестав отчитываться перед руководством страны о проделанной работе. «Вам теперь нужно освободить 20 гектаров земли, вот и решили избавиться от центра», – заключил Колесниченко.

По его данным, три года назад в Крыму на очереди в центр реабилитации стояли около 400 человек.

Республиканский центр профессиональной реабилитации инвалидов был открыт в январе 2004 года в поселке Школьное Симферопольского района за счет средств государственного бюджета.

Ссылка по теме:

У крымских инвалидов могут отобрать центр реабилитации из-за 20 гектаров земли >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 28.04.10

Лидер крымского БЮТ Сенченко выступил против нового договора о русском флоте. / Украинские военные: Россия обменяла Крым на Киргизию. / Крымские власти в шоке от состояния сельского хозяйства республики. Все шишки валят на «оранжевую» власть и предыдущего министра АПК. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках