российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После Баженова крымский премьер «спустил собак» главу Рескомзема Русецкого

Глава Совета министров Крыма Василий Джарты подверг критике работу председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Олега Русецкого. На сегодняшнем заседании правительства премьер на повышенных тонах ответил на инициативу подчиненного по перераспределению почти полумиллиона гривен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время рассмотрения проекта бюджета Крыма на 2010 год Русецкий высказал предложение по перераспределению денег, заложенных в этом году на аэрофотосъемку.

«Я увидел в расходной части бюджета на проведение аэрофотосъемки 667 тыс. гривен, это было предусмотрено еще в бюджете 2008 года, но в 2009 году мы выполнили эти работы за деньги мирового банка. Есть предложение перераспределить эти 667 тысяч, потому что мы уже эти работы выполнили», – заявил Русецкий.

Неожиданно такая инициатива вызвала возмущение Джарты.

«То, что вы сделали, грубо сказать, ни в одни ворота не входит. Для того, чтобы подготовить инвестиционную привлекательность Крыма, необходимо сделать реальный документ, который должен создать предпроектное предложение для инвесторов. А для этого нам надо сделать не просто аэрофотосъемку, чтобы отчитаться, как делает мировой банк, а реально посмотреть, что у нас происходит, можем ли мы развивать инфраструктуру, ту, которая существует сегодня в Крыму», – заявил Джарты.

«Я прошу пока эти суммы оставить, будут средства у нас дополнительные с мирового банка, перераспределим, безусловно, но я точно знаю, что после утверждения нам неоткуда их будет взять», – добавил премьер.

Больше Русецкий не пытался отстоять свою точку зрения.

Напомним, что на заседании Совета министров 27 апреля премьер Крыма Джарты публично раскритиковал работу Владимира Баженова на должности министра ЖКХ. Спустя несколько дней Баженов подал в отставку, а его должность занял Николай Порицкий – бывший вице-мэр Кременчуга Полтавской области по вопросам ЖКХ.

Журналистам причины увольнения министра Джарты сегодня пояснил тем, что они с Баженовым разошлись во мнениях по вопросам реформирования ЖКХ.

«Очень сложный вопрос жилищно-коммунальное хозяйство, тем более реформирование. Его (Баженова – ред.) мнение, что нельзя изменить ситуацию без вертикали общей из центра. Я считаю, изменить ситуацию можно в Крыму. Немножко не сошлись наши понимания и мнения в подходах по этому вопросу», – заявил Джарты.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 10.05.10

СМИ: Южнобережные депутаты продали крымскую достопримечательность мирового уровня. Красный камень в Гурзуфе незаконно застраивают. / Чиновники правительства Крыма клянутся экономить на мобильной связи и не брать взяток. / Строительство коттеджей в районе «Дачи командующего» в Севастополе угрожает роще можжевельника (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках