российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев: Лидеру крымских коммунистов отказала не только печень

Первый вице-спикер парламента Крыма Василий Киселев собирается привлечь к уголовной ответственности народного депутата Украины Леонида Грача «за заведомо ложное сообщение о совершении преступления». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в своем кабинете в Верховном Совете автономии.

«На трезвую голову такого не напишешь, видимо, Грачу стала отказывать не только печень», – оценил Киселев оказываемое Грачом содействие правоохранителям.

Первый зампред председателя Верховного Совета сообщил, что вчера прокурор Крыма отказался возбуждать уголовное дело по факту, указанному в запросе нардепа.

Киселев рассказал, что пистолет «ТТ», в незаконности хранения которого заподозрил его Грач, он «сдал» в 2001 году.

«Я буду вынужден применить статью уголовного кодекса за заведомо ложное сообщение Грача», – заявил Киселев.

В свою очередь он подготовил запрос в СБУ о «правомочности установки в квартире лидера компартии Крыма спецсвязи». В СБУ ответили, что у Грача имеются аппараты правительственной международной связи ВЧ и правительственной городской связи «Сотка».

«Содержание такого добра стоит более 10 тысяч гривен в год. Месяц назад с Грача официально была снята охрана, от которой он не отказался. Кто оплачивает ему эти услуги?», – поинтересовался Киселев. Об этом он собирается спросить у Петра Порошенко во время его пребывания в Крыму 5 июня.

Ссылки к теме:

Крымскому вице-спикеру «шьют» оружейную статью >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.06.05

Верховная Рада требует уволить Немцова. / Украинские депутаты протестуют против «самозахвата» крымских дворцов. / Украина не подписала протокол о свободной торговле в рамках СНГ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках