российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпаторийским бюджетом-2010 займется прокуратура

Депутаты Евпаторийского горсовета от фракции «Союз» намерены обжаловать в прокуратуре решение сессии от 14 мая о принятии бюджета города на текущий год. «Союзовцы» считают главный финансовый документ антинародным.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Евпаторийского горсовета от партии «Союз» Владимир Золотухин, бюджет города был принят в спешке, без обсуждения и корректировки.

Золотухин отметил, что в начале сессии он обратился к мэру с просьбой предоставить ему слово по бюджетному вопросу, однако выступить депутату так и не дали.

«Мне сказали, будет лучше, если мы этот вопрос вообще не будем обсуждать. Мэр заявил, что он договорился с депутатами о том, что обсуждения бюджетных вопросов не будет, но со мной никто не договаривался», – заявил Золотухин.

По его мнению, бюджет, который был принят без участия фракции «Союз», является антинародным. По информации официального сайта Евпатории, бюджет поддержали 34 из 42 голосовавших депутатов (всего в горсовете 50 человек).

Золотухин отметил, что на ЖКХ в бюджете выделено порядка 20 млн. гривен, чего недостаточно для ремонта крыш многоквартирных домов, который необходимо выполнить в этом году.

«В городе у нас ситуация аховая, если при таком подходе властей город выстоит 5 лет – это будет счастье. Крыши все текут!», – заявил депутат.

По его подсчетам, в ремонте нуждаются крыши нескольких сотен домов, на работы по одному дому необходимо минимум 500 тысяч гривен.

«Выделенные деньги – это капля в море. Когда я вижу эти цифры, я прихожу в недоумение: а что будет дальше? Что мы оставим нашим потомкам? Руины?», – возмутился собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в бюджете Управлению архитектуры выделяется больше средств, чем на ЖКХ – порядка 30 млн. гривен. «А куда оно будет девать эти деньги? Это просто дождь золотой на архитектуру выпал. Получается, кто ко мне (к мэру – ред.) ближе, тому и больше денег», – возмутился Золотухин.

Он заявил, что намерен обжаловать в прокуратуре решение Евпаторийского горсовета о бюджете города на 2010 год.

«Когда мне не дали слово для корректировок бюджета, это было нарушение регламента, прав депутата, нарушение закона Украины о статусе депутата», – пояснил он.

Ссылка по теме:

Весеннее обострение: скандал на сессии горсовета Евпатории >>>

Евпатория, Дарья Орлова

Евпатория. Другие новости 21.05.10

В Крыму молодые марксисты пикетировали Российское консульство в знак солидарности с шахтерами Кузбасса (ФОТО). / «Русское единство» обещает оказать противодействие учениям НАТО в Крыму. / МИД Украины рассказал, как поделить Керченский пролив с Россией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках