российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» самостоятельно пойдет на выборы в Крыму

Всекрымское движение «Русское единство» примет самостоятельное участие в местных выборах, независимо от того, какие изменения будут внесены в избирательное законодательство.

Об этом завил лидер движения Сергей Аксенов.

«Мы твердо стоим на позициях самостоятельного участия в предстоящих выборах. У Русского Крыма должна быть ответственная сила, способная представить его в органах власти всех уровней», – заявил он.

Говоря о возможном сотрудничестве с политическими партиями, лидер движения подчеркнул:

«Для нас Партия Регионов в некоторых вопросах союзник, а в некоторых – нет. Договариваться с «регионалами» мы, естественно, будем, но не о едином списке. В большей степени наши договоренности могут касаться совместных действий в органах власти представителей наших политических сил. Что такое Партия Регионов, мы знаем, поэтому растворяться в ней не намерены и готовы оказывать давление на «регионалов» – чтобы не забывали своих предвыборных обещаний и не виляли туда-сюда, а двигались правильным курсом, таким, как на саммите в Харькове, например».

Комментируя инициативу регионалов внести существенные изменения в избирательное законодательство, Аксенов заметил: «Желание убрать политических конкурентов возникает у любой политической силы. Другое дело, что сейчас такие возможности появились у Партии Регионов. Но мы поборемся, а остальное будет зависеть от избирателей».

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 28.05.10

В Судаке горсовет отправил в отставку мэра. / Власти Алупки объявили коммунальным пляж санатория Минобороны. Военные пускать курортников не собираются – самим места мало. / Директора администрации парков Южнобережья перевели на службу в таможню. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках