российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Главное достижение 100 дней Януковича – прекращение хронических выборов на Украине Главные шаги президента еще впереди

За 100 дней президентства Виктора Януковича Украина получила частичное оздоровление экономической и политической ситуации. Однако серьезных перемен кроме ухода от хронических выборов страна не ощутила.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил крымский политолог Андрей Мальгин.

По его мнению, говорить о наступлении переломных тенденций в лучшую сторону в связи с приходом нового президента, пока сложно.

«В целом я наблюдаю некоторое оздоровление обстановки и экономическое и политическое, которое связано с тем, что ситуация стабилизировалась – мы вышли из хронических выборов, и, я думаю, это само по себе хороший признак», – отметил эксперт.

По его мнению, главные шаги Януковича еще впереди.

«Пока не видно переломных симптомов, особенно в лучшую сторону, но сам по себе факт политической стабилизации, это позитивно», – заявил Мальгин.

Комментируя нерешительность Януковича в вопросах лишения званий героев Украины Степана Бандеры и Романа Шухевича, а также отмены учений «Си-Бриз» в Крыму, политолог отметил, что Янукович неспособен на такие действия.

«Никто из серьезных наблюдателей и не рассчитывал на то, что Янукович вытащит шашку и начнет этой шашкой рубить в правильном направлении, – заявил Мальгин. – Нужно понимать, что ситуация в стране достаточно сложная, поэтому каких-то резких движений никто совершать не будет, большее значение имеет достаточно спокойная и тихая деятельность».

Политолог считает, что руководству страны пора переходить от деклараций к реальным шагам и, по его мнению, определенные подвижки в этом направлении правительство уже сделало.

Среди позитивных моментов деятельности Януковича Мальгин отметил назначение Дмитрия Табачника Министром образования и науки Украины, а негативные моменты назвать затруднился.

Ссылка по теме:

Российский политолог: Виктор Янукович – красавец! /// Но жителям Юго-Востока нужен более категоричный выразитель их интересов >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 03.06.10

Ветеран ВМСУ предлагает обменять крейсер «Украина» на 7 российских кораблей поменьше. / Куницын не отказался от участия в выборах в Севастополе. Он думает, что оставил в городе добрую память. / Грач просит Януковича проверить постпреда президента в Крыму и его зама на предмет коррупции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках