российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымско-татарский меджлис возобновляет организацию отдыха в Крыму детей из Чечни «Вайнахский народ безмерно благодарен за эту братскую помощь»

Крымско-татарский меджлис возобновляет оказание помощи в организации летнего отдыха чеченских детей на полуострове и призывает крымских татар всячески содействовать в этом.

Об этом сообщает близкий к меджлису крымско-татарский еженедельник «Авдет».

«Фонд ранее депортированных народов объявил о начале очередной гуманитарной акции помощи детям – жертвам боевых действий на Северном Кавказе с охватом более 500 человек, – рассказывает издание. – Уже изъявили желание принять участие в данной акции зарубежные партнеры, но они также обращаются к братскому крымско-татарскому народу с тем, чтобы он изыскал возможность помочь в размещении 30-50 детей на время летних каникул, взяв их в свои семьи, обеспечив их возможностью отдыха, приятным времяпрепровождением в уютной домашней обстановке».

В 2000 году, напоминает «Авдет», когда началась вторая чеченская война, крымские татары приняли летом в семьи более 100 детей из лагерей беженцев, в 2002 году в Евпатории приняли на месяц 30 детей, обеспечив им проживание и отдых.

«Вайнахский народ безмерно благодарен за эту братскую помощь», – отмечается в материале.

Семьи, проживающие у моря, либо семьи, имеющие возможность обеспечить этим детям (мальчики от 10 до 13 лет и девочки до 14 лет) летние каникулы, могут обратиться по этому поводу в меджлис, – уточняет издание.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 16.06.10

Жители Коктебеля пригрозили мэру отставкой. / Парламент Крыма распорядился пугать курортников заразой от экзотических животных. / В Севастополе в бухте Омега начали сносить шалманы (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках