российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов готовится окончательно разгромить автономию Крыма осенью 2010 года

Партия Регионов рассчитывает самостоятельно сформировать большинство в Верховном Совете Крыма по результатам выборов в парламент автономии, которые пройдут осенью 2010 года.

Об этом заявил премьер-министр Крыма «регионал» Василий Джарты.

«Я думаю, будет смешанная система, 50% – по мажоритарной системе, но выдвижения партийные, и 50% – по спискам. Думаю, что Партия регионов сможет сформировать самостоятельно большинство на всех уровнях в Крыму», – сказал он в интервью газете «Зеркало недели».

Примечательно, что Джарты тут же признал свою беспомощность в деле борьбы с незаконной застройкой и перекрытием доступа к морскому побережью, – он заявил, что у правительства Крыма не хватает полномочий для борьбы с нарушениями, несмотря на то, что Партия Регионов занимает всю вертикаль власти на Украине.

«Чтобы этот пласт поднять, я не знаю, какая должна быть команда и какие силы. Однозначно – на уровне Крыма этого будет недостаточно. Все, что касается оборота земли, те полномочия Совмина, которые есть, мне их не хватает. Возможностей таких у меня нет», – посетовал Джарты.

Он также признался, что Киев отказывается возвращать Крыму контроль над добычей газа, которую осуществляет предприятие «Черноморнефтегаз».

«Я задавал вопрос Министерству топливной энергетики: «Черноморнефтегаз» должен быть в подчинении Крыма и работать на Крым. Но радостных аплодисментов я не услышал», – сообщил Джарты.

Ссылки по теме:

Константинов объяснил, почему Янукович плевал на мнение парламента Крыма по учениям НАТО >>>

Новый спикер парламента Крыма заявил, что полуостров не может прожить без Украины >>>

Крымский спикер Константинов пообещал подчиняться Януковичу и ждет от него отмены поправки Зайца /// Он сам признался, что не является самостоятельным крымским политиком >>>

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 18.06.10

В «Крымтроллейбусе» опровергли информацию о договоренностях Совмина с «Богданом» о покупке новых троллейбусов. / Ялтинские коммерсанты скрыли от государства 2,5 миллиона долларов выручки от продажи кремния. / Окружение Куницына по делу Гресса пока не допрашивали. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках