российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь: В 69-ю годовщину начала Великой Отечественной молодежь зажгла сотни свечей (ФОТО) Всем желающим раздавали георгиевские ленты

Вечером в понедельник, в канун 69-й годовщины начала Великой Отечественной войны, молодежное крыло движения «Русское единство» провело акцию памяти и скорби в центре Симферополя.

Около восьми часов вечера возле кинотеатра «Спартак» в центре крымской столицы стала собираться городская молодежь. Юноши и девушки развернули огромное красное знамя Победы «Дети героев за мирное будущее!», на котором сотни ветеранов Великой Отечественной написали свои пожелания и напутствия нынешнему и будущим поколениям. Рядом парни держали плакаты «Завтра была война» и «В жесточайшей схватке – мы победим!».

Затем симферопольцы стали зажигать сотни свечи по контурам слова «Помни!». Всем желающим раздавали георгиевские ленты. В заключение акции памяти юноши и девушки почтили память миллионов погибших в 1941 – 1945 гг. – минутой молчания.

Главная цель акции – сделать так, чтобы крымская молодежь всегда помнила о великом подвиге защитников Отечества:

«Сегодня здесь проходит не политическая акция, а акция наших сердец, нашей памяти о дедах и прадедах, людях, которые отдали свои жизни для того, чтобы сегодня над нами было мирное небо. Если память о великой войне уйдет, то фашизм может вернуться. Я хотел бы обратиться ко всем крымчанам: кто бы как не пытался исказить историю, существуют ее великие вехи. 21 июня 1941 года был такой же, как и сегодня, чудесный летний день. А уже в 4 часа утра заревели моторы танков, засвистели бомбы. Трудно понять то состояние мира и войны, мгновенный переход между миром и войной. И дай Бог, чтобы присутствующая здесь крымская молодежь никогда не поняла бы этого», – заявил «Новому Региону» один из организаторов акции, крымский парламентарий Виктор Попов.

Участники акции зажигают свечи

Минута молчания

Красное знамя с пожеланиями ветеранов

Пожелание ветерана

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 22.06.10

Русские активисты напомнили, как крымско-татарская знать присягнула на верность Российской империи (ФОТО). / Генпрокуратура России сообщила о начале расследования связей Гурвица с чеченскими боевиками (ФОТО ДОКУМЕНТА). / Расплачиваться с вкладчиками кредитного союза соратника Куницына будет бухгалтер Евпаторийского филиала. Из 8 миллионов гривен в суде доказали хищение только 1 миллиона. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках