российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко вернется в Крым и будет участвовать в местных выборах Он также поборется за должность в Партии регионов

Отправленный в отставку с поста губернатора Херсонщины Анатолий Гриценко намерен вернуться в Крым и начать активную подготовку к местным выборам. Кроме того, экс-спикер парламента автономии претендует на пост председателя Ленинской районной организации Партии регионов.

Об этом Гриценко сообщил в комментарии херсонскому веб-изданию «Площадь Свободы».

«Сейчас я нахожусь в отпуске. Но на перспективу – это активное участие в выборах в Верховный Совет и местные советы полуострова», – сказал Гриценко.

При этом он не исключил, что может быть восстановлен в должности председателя Ленинской районной организации Партии регионов, поскольку решение об отзыве Гриценко с этого поста являлось «техническим» и было связано с его переходом на работу в Херсонскую область.

Напомним, что 18 июня президент Виктор Янукович уволил экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко с должности председателя Херсонской облгосадминистрации. Соответствующий указ президент подписал в связи с заявлением самого Гриценко об отставке.

Информация о грядущем увольнении бывшего крымского спикера Гриценко с поста главы Херсонской ОГА появилась еще 2 июня. По словам соратника экс-спикера и бывшего министра Совета министров Крыма Анатолия Рогозенко, ныне занимающего пост зампредседателя Херсонской ОГА, Гриценко отправился в Киев по вопросу своего дальнейшего пребывания в должности. При этом замглавы Херсонской облгосадминистрации не исключил, что Гриценко могут отправить в отставку.

Однако уже 6 июня сам Гриценко опроверг информацию о своей отставке. По его мнению, слухи о его увольнении распространяли недоброжелатели, которым, якобы, помешал новый губернатор, уничтожив схемы по завладению государственным имуществом.

«Понятно, такие изменения им не по душе, поэтому они и распространили слухи о моей отставке. Но работа на благо области и ее жителей будет продолжаться», – сказал Гриценко.

Практически одновременно бывший спикер автономии лишился поста председателя районной организации Партии регионов на своей вотчине – в Ленинском районе Крыма. Такое решение было принято 10 июня на заседании совета Крымской республиканской организации «регионалов», в связи с кадровыми назначениями и выездом Гриценко за пределы Крыма на постоянное место работы в Херсонскую область.

Херсон – Симферополь, Анна Ахметова

Херсон – Симферополь. Другие новости 22.06.10

Руководство Севастополя призывает Россию увеличить финансирование развития города. / Украинская гимназия в Севастополе будет достроена. / Украинское руководство Севастополя будет просить Сердюкова земли ЧФ РФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках