российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшего крымского вице-премьера объявили в международный розыск

Бывший первый вице-премьер Совета министров Крыма Владимир Раенко объявлен в международный розыск. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины.

В сообщении департамента говорится, что прокуратура Крыма подозревает Раенко в совершении преступлений, предусмотренных статьями 364 и 366 Уголовного кодекса Украины.

«По имеющейся информации, Раенко скрывается в Российской Федерации», – говорится также в сообщении.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», экс-вице-премьера подозревают в причастности к махинациям с землей на южном берегу Крыма. В феврале прокуратура автономии направила ему повестку с требованием явиться на допрос. Однако к следователям Раенко так и не явился. Вначале он числился в командировке в Москве. А затем в Верховный Совет республики поступило его заявление с просьбой об отставке. В марте парламент уволил Раенко с занимаемой должности.

Ссылки по теме:

Крымская прокуратура все еще надеется допросить экс-вице-премьера Раенко >>>

Вице-премьер Крыма не явился на допрос >>>

Крымский вице-премьер подал в отставку после вызова на допрос >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 08.06.05

Крымские пограничники не позволили вывезти уникальную икону начала 17 века. / Канадцы потратили полмиллиона долларов и 10 лет на поиск алмазов в Украине. / Эксперты предсказывают очередное обрушение доллара. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках