российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Луценко считают 70-процентные планы «регионалов» на крымских выборах завышенной планкой

Планы Партии регионов занять 70 мест в парламенте Крыма говорят о предстоящем использовании административного ресурса. Власть говорит «гоп», а перепрыгнет ли остается под вопросом.Об этом заявили крымские сторонники экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Активисты «Народной самообороны» раскритиковали планы республиканской организации «регионалов», озвученные спикером Владимиром Константиновым, получить не менее 70% голосов избирателей на выборах в Верховный Совет Крыма.

В связи с этим «НС» предупреждает крымскую власть о недопустимости использования админресурса на будущих выборах в местные органы самоуправления.

«Учитывая то, что еще не определено на законодательном уровне, когда и как будут проведены выборы в местные советы, хочется напомнить власти народную мудрость: «не говори «гоп», пока не перепрыгнешь», – подчеркнули в крымском представительстве «НС».

Напомним, что на встрече с главами районных и секретарями городских советов автономии спикер парламента республики Владимир Константинов заявил, что крымская ячейка Партии регионов рассчитывает получить не менее 70% голосов избирателей на выборах в Верховный Совет Крыма.

«Виктор Янукович сейчас имеет в Крыму высокий рейтинг – 78 процентов. И наша задача – добиться того, чтобы на выборах у Партии регионов результат был не менее 70 процентов», – подчеркнул Константинов.

Ранее премьер-министр Крыма и лидер республиканской организации Партии регионов Василий Джарты заявил, что по результатам выборов «регионалы» рассчитывают самостоятельно сформировать большинство в Верховном Совете Крыма.

«Думаю, что Партия регионов сможет сформировать самостоятельно большинство на всех уровнях в Крыму», – сказал Джарты в интервью газете «Зеркало недели».

Всего в Верховном Совете Крыма насчитывается 100 депутатов. Действующий спикер крымского парламента Владимир Константинов является первым заместителем председателя республиканской организации ПР.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 01.07.10

Янукович принёс на совещание с силовиками марихуану и кокаин, купленные в Интернете (ФОТО). / Грач тоже не хочет отмены поправки Зайца для Конституции Крыма. / В Крыму ликвидировали канал поставки «девочек» в Киев и арестовали сутенера из РФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках