российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские либерал-демократы: Украина должна платить за газ по европейским расценкам

Сегодня в Государственной Думе РФ обговаривался вопрос расчётов Украины за российский газ. Инициатором «газовой» темы выступила фракция ЛДПР.

«Я предлагаю поддержать требование о повышении цены на газ для Украины», - сказала Елена Афанасьева представитель либерал-демократов на заседании Госдумы.

«Украина уже западная страна, и уже пора прекратить шантажировать Россию тем, что она находится у границ России», - добавила депутат.

По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, правительство устанавливает слишком низкую цену на природный газ для Украины. Он предложил передать полномочия по установке цен на газ депутатам: «Может быть, нам (депутатам – ред.) устанавливать цены на газ, потому что без нас правительство очень дешево продает - по $50 за кубометр, а средняя мировая цена - $170», передаёт «РИА Новости»

Так же депутатами из ЛДПР было предложено провести встречу с послом Украины в России и обсудить вопрос о поставках российского газа на Украину.

Подытоживая выступления депутатов, спикер Госдумы Борис Грызлов сказал: «Если профильный комитет будет развивать эту тему, может быть, это выльется в какие-то регламентные формы».

Москва, Екатерина Самарина

Москва. Другие новости 09.06.05

Мартынюк: может оказаться, что Ющенко вовсе и не президент. / Браконьеры выбили в Восточном Крыму почти всех кучерявых пеликанов. / Народные демократы инициируют отставку вице-спикера Верховного Совета Крыма. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках