российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» призывает формировать избирком Крыма с учетом статуса автономии

Крымский избирком должен формироваться из представителей партий и блоков, представленных в Верховном Совете Крыма. В новом избирательном законодательстве должен быть учтен автономный статус республики.

Об этом журналистам заявил лидер партии «Союз» и глава одноименной фракции в парламенте Крыма Лев Миримский.

По его словам, проект изменений в избирательном законодательстве предусматривает формирование избирательных комиссий всех уровней исключительно из представителей партий и блоков, прошедших в парламент Украины.

«Крымчане сделали свой выбор четыре года назад, и его нельзя не учитывать. Представительство политических партий в нашем Верховном Совете Крыма намного шире, нежели в парламенте Украины, и отражает предпочтения жителей республики», – подчеркнул Миримский.

Он отметил, что избирательная комиссия – гарант чистоты проведения выборов, поэтому логично доверить это важнейшее мероприятие именно тем, кого крымчане избрали в парламент автономии.

«Курс на демократические ценности, избранный новым руководством страны, предполагает следование интересам людей. До сих пор президент и правительство успешно шли выбранным курсом, и будем надеяться, что и в дальнейшем власти не повернутся спиной к простым людям», – цитирует Миримского пресс-служба «Союза».

Он добавил, что четыре года функционирования Верховного Совета Крыма доказали его способность слаженно работать и показали, что крымский парламент способен справиться с задачей по формированию избирательной комиссии республики.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 05.07.10

В Николаев прибыла делегация России изучать крейсер «Украина». / В выходные в Крыму утонули четверо купальщиков. Еще одного удалось спасти. / В Крыму в ДТП пострадала семья отдыхающих из Хмельницкого. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках