российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство»: новый закон о местных выборах от ПР вызывает возмущение

Движение «Русское единство» выражает протест против возможного принятия нового варианта закона о местных выборах, который ограничит право граждан на участие в избирательной кампании.

Об этом «Новому Региону» заявил сопредседатель движения Сергей Цеков, вице-спикер парламента Крыма.

«Этот проект Закона недемократичный, он вызывает очень большую обеспокоенность, ведь в таком серьезном вопросе как выборы нельзя менять правила игры за пару месяцев до голосования. Так делать нельзя. Это возмутительно», – сказал он.

«Нас не устраивает то, что запретили блоки, предлагают ввести норму о выдвижении мажоритарщиков только от партий. Также непонятной является норма об ограничении возможности участия в выборах, если регистрация партии была меньше года назад. То есть, все остальные просто не смогут участвовать в выборах», – отметил политик.

«Нас не устраивает, что избирательные комиссии будут формироваться только из представителей парламентских фракций. По большому счету, если предлагается норма о введении временного ценза, то нужно принимать в целом в Крыму закон, чтобы те, кто не проживал в Крыму определенное количество времени, не мог занимать ту или иную должность. Но этого нет. Поэтому нас этот закон не устраивает», – резюмировал Цеков.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 05.07.10

Политолог: новый закон о выборах затруднит жизнь прокрымским силам. / «Голос Крыма»: Угроза депутатов-меджлисовцев сложить полномочия – ударит бумерангом по всем крымским татарам. / Крымско-татарские старейшины признали кризис национального движения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках