российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Куницына надеются, что Партия Регионов еще изменит закон о местных выборах

Первый заместитель представителя президента в Крыму Владимир Казарин полагает, что новый закон о местных выборах можно будет комментировать только после того, как он будет принят во втором и третьем чтении. Чиновник надеется, что в документ будут внесены существенные изменения.

Об этом Казарин заявил в интервью «Новому Региону».

«Ряд моментов, я надеюсь, будет усовершенствован. В частности, я до сих пор не скидываю со счетов возможность оставить блоки на местном уровне. Довольно многие этого хотят и в самой Партии Регионов, в ряде областей Украины выгодней идти на выборы блоками, варьируя своих союзников», – сказал Казарин.

Кроме того, по мнению чиновника, ряд норм закона сдерживает инициативу на местах.

«Жесткая норма о том, что кандидаты в мэры выдвигаются только от партий, сдерживает развитие гражданского общества. Если это город с населением 50-70 тысяч человек, то там популярный человек мог бы быть и самовыдвиженцем. Точно также выдвижение кандидатов по мажоритарным округам только от партий сдерживает низовую инициативу. Я напомню, что Сергей Куницын в свое время, будучи инструктором красноперекопского горкома партии, сам выдвинул свою кандидатуру на выборах в Верховную Раду и победил одного из секретарей обкома, который был закреплен за тем округом по партийной росписи. Если бы тогда действовало правило выдвижения кандидатов только от партий, молодой Куницын не состоялся бы как политик», – сказал Казарин.

Симферополь, Елена Острякова

Симферополь. Другие новости 05.07.10

В Феодосии завели дело на арбитражного управляющего завода-банкрота. / Партия Регионов согласна пойти на некоторые уступки по закону о местных выборах. / Эксперт: при новой системе выборов Верховный Совет Крыма может сам проголосовать за ликвидацию автономии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках