российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фронт «Севастополь-Крым-Россия»: без восстановления Конституции 1992 года – любые выборы в Крыму недемократичны

До того, как в Крыму будет восстановлено действие Конституции образца 1992 года, любые выборы на полуострове являются недемократичными.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий.

«Демократия на Украине умерла, когда официальный Киев в одностороннем порядке ликвидировал крымскую государственность и отменил Конституцию Республики Крым от 6 мая 1992 года. Был упразднён также институт президентства и отменён украинский закон о разграничении полномочий между Киевом и Симферополем, который так и не вступил в силу», – напомнил он.

«В соответствии с Законом Украины «О разграничении полномочий между органами государственной власти Украины и Республики Крым» от 30 июня 1992 года, к полномочиям Крыма относилось «определение порядка организации и деятельности республиканских (Республики Крым) и местных органов власти, местного самоуправления и объединений граждан, а также порядок проведения и назначение выборов народных депутатов Республики Крым и утверждение состава Центральной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Республики Крым, назначение выборов депутатов местных Советов народных депутатов Республики Крым», – пояснил Подъячий.

«Выборы в Крыму могут быть подлинно демократическими только в одном случае – надо возобновить действие Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года и на основе крымского законодательства организовывать избирательный процесс, как в республиканские так и в местные органы власти», – призывает лидер «Севастополь-Крым-Россия».

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 06.07.10

Коммунисты с трибуны Верховной Рады потребовали отставки Тигипко. / Кравчук: можно быть или президентом Украины, или губернатором Российской империи. / Щербак и Тарасюк съездили в США – рассказать американцам об угрозе возвращения Украины в российскую империю. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках