российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник: о каких инвестициях в Крым говорит Константинов, если сам не способен навести порядок на Ай-Петри?

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов, во время пресс-конференции затруднившийся ответить на вопрос о сносе самозахватов на Ай-Петри, вызывает, по меньшей мере, удивление.

Об этом «Новому Региону» заявил Павел Буцай, представитель правозащитного Центра «Русичи».

«Приходится констатировать, что власть в очередной раз идет на попятную, отказываясь от сносов незаконно построенных сооружений на землях, которые были захвачены на Ай-Петри. Даже в Москве сносили дорогостоящие особняки, когда там возникла такая ситуация. У нас снос не практикуется по непонятным причинам», – сказал он.

«Сама территория, где находятся самозахваты, принадлежит к заповедной зоне, которой распоряжается только Верховный совет Крыма. Эти строения существуют уже больше десяти лет», – напомнил Буцай, отметив, что в СМИ фигурирует информация о том, что контролирует нелегальные торговые точки на яйле бахчисарайский меджлис во главе с Ахтемом Чийгозом.

«При Ющенко он был одним из советников представителя президента. Но и теперь ничего не делается. Все эти заигрывания власти с ним крымчанам надоели. Причем, нельзя поставить знак равенства между меджлисом и крымскими татарами. Все понимают, что происходит на Ай Петри. Там только избранные могут зарабатывать», – подчеркнул собеседник агентства.

«На данном этапе власть должна показать, что закон действительно один для всех. В том числе, и для определенной националистической бандитской незаконной группировки. В противном случае, никакие инвестиции Крыму не светят. Поэтому, если чиновник расписывается в своем бессилии, то дайте это место другому, кто сможет обеспечить законность», – резюмировал Буцай.

Ссылка по теме:

Константинов не смог ответить на вопрос, когда снесут захваты на Ай-Петри >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 07.07.10

Во Львове внезапно умер филаретовский митрополит, собиравшийся вернуться в Русскую Церковь. / 7 июля в Крыму ожидаются следующие события. / Крымский премьер назвал затопление Красноперекопска «вызовом природы». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках