российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сервис по-крымски: в Алуште пансионат оставил группу туристов из Польши без ночлега, сославшись на падение курса евро Отдых в Крыму. Сезон 2010

Руководство пансионата «Магнолия» (Алушта) отказало в предоставлении услуг по размещению туристов из Польши, несмотря на то, что еще в апреле был заключен соответствующий договор. Прибывшие на курорт 58 иностранцев несколько часов напрасно ожидали поселения в автобусах.

Как стало известно «Новому Региону», 5 июля, в день прибытия группы туристов из Польши в Алушту, пансионат «Магнолия» не разместил отдыхающих в своих номерах, что было предусмотрено договором между пансионатом и туристической фирмой «Краймиан Сан Холидэйс», заключенным 30 апреля 2010 года. Автобусы с туристами с 22:30 несколько часов простояли под воротами пансионата, ожидая согласия на заезд.

Читайте также: В Ялтинском заповеднике лесники устроили засаду на мотоциклистов из Австрии (ФОТО) >>>

После категорического отказа в поселении поляков представители турфирмы были вынуждены разместить туристов в двух гостиницах Алушты.

Руководство пансионата пояснило причину своих действий отсутствием оплаты проживания туристов со стороны турфирмы.

В свою очередь директор турфирмы «Краймиан Сан Холидэйс» Андрей Кравченко заявляет, что оплаты за проживание польских туристов были произведены в полном объеме в мае – конце июня.

По словам Кравченко, руководство «Магнолии» потребовало от турфирмы доплаты за свои услуги, которая не предусматривалась договором.

«Требование о доплате обусловили недавним падением курса евро, к которому были привязаны оплаты на момент заключения договора», – заявил Кравченко.

Кроме того, директор турфирмы подозревает, что пансионат «Магнолия» оказался фактически не готов к размещению туристов, чем навредил имиджу Крыма как курорта.

Кравченко заявляет, что за срыв данного заезда турфирма понесла убытки в размере нескольких тысяч евро, возмещения которых намерена добиваться в суде. В случае вынесения решения суда в пользу турфирмы, Кравченко будет просить Министерство культуры и туризма Украины лишить «Магнолию» лицензии на предоставление туристических услуг.

Ссылка по теме:

В Ялтинском заповеднике лесники устроили засаду на мотоциклистов из Австрии (ФОТО) /// В посольстве Австрии на Украине ситуацию не комментируют – об инциденте там ничего не знают >>>

Алушта, Июль 07,, Дарья Орлова

Алушта, Июль 07,. Другие новости 07.07.10

Украина может потерять ещё 6-9 миллионов населения, – эксперты. / Грач сравнил себя с церковной мышью и предупредил о махинациях Джарты. / В Ялте теплоход врезался в причал. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках