российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент назначит дату выборов в августе, – Константинов

Внеочередная сессия Верховного Совета Крыма для назначения даты выборов в крымский парламент будет созвана не раньше середины августа. Об этом КИА сообщил глава парламента республики Владимир Константинов.

По словам Константинова, закон о местных выборах будет принят во втором чтении в течение двух недель, затем понадобится время для осуществления ряда процедурных моментов.

«Поэтому мы выходим на середину августа», – пояснил спикер.

Как сообщал «Новый Регион», Верховная Рада Украины назначила местные выборы (городских, поселковых, областных советов, мэров городов) на 31 октября. При этом нардепы приняли за основу законопроект, согласно которому выборы в местные советы будут проходить по смешанной системе. Кроме того, документом предлагается ввести запрет на избирательные блоки, а также отсечь от участия в выборах на местах партии, не имеющие своих ячеек на территории округа, и зарегистрированные Минюстом позднее 31 октября 2009 года.

Верховный Совет Крыма трижды рассматривал вопрос о назначении даты выборов в парламент республики. 17 февраля депутаты проголосовали за проект постановления, которым дата выборов привязывалась к решению Верховной Рады Украины по срокам проведения местных выборов.

На апрельском заседании сессии парламент провалил проект депутата-коммуниста Вячеслава Захарова, предлагавшего провести выборы 27 июня. Однако на июньскую сессию фракция коммунистов вынесла новый проект – о назначении выборов на 31 октября 2010 года. Документ поддержали всего 12 депутатов из 89-ти, присутствовавших в сессионном зале.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 08.07.10

Общественность Севастополя протестует против проведения авто-шоу на месте кровопролитных сражений Великой Отечественной (ФОТО). Танцы топлес на братской могиле десятков тысяч людей. / 8 июля в Крыму ожидаются следующие события. / Проекты нового закона о крымском Совмине вызывают опасения даже местных «регионалов» (ФОТО). «Русское единство» предлагает запретить принятие любых законов в Киеве о Крыме без согласия автономии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках