российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии казаки собирали деньги за въезд на пляж под логотипом Партии регионов

В поселке Приморское под Феодосией представители казачьего объединения взимали деньги за проезд на пляж под логотипом Партии регионов. Разрешительных документов на коммерческую деятельность у членов общественной организации «Слава и воля» не оказалось.

Как пишет «Кафа», с конца июня въезд в Песчаную балку для автотуристов стал платным. Харьковская фирма «Мегаполис-Восток», арендовавшая балку в 2004 году на 49 лет под рекреационную деятельность, установила плату в размере 10 гривен с легковой машины, с грузовой – 15, с автобуса – 40 гривен.

«С машин с крымскими номерами плата не взимается, – заверил представитель фирмы. – Все это происходит на законных основаниях – у нас есть кассовый аппарат, всем выдаются чеки».

Собранные средства, со слов представителя арендатора, идут на покупку мусорных пакетов, которые выдают отдыхающим, и вывоз отходов. К сбору средств привлекли казачье формирование, которое работало в две смены по три человека. При этом территория балки остается захламленной, что вызвало нарекания отдыхающих, обратившихся с коллективной жалобой в Администрацию президента.

6 июля в Песчаную балку отправились проверяющие из налоговой инспекции и исполкома Феодосии. Пока налоговики проверяли документы, кассовый аппарат и собранные за въезд деньги, вице-мэр Феодосии Василий Ганыш отчитывал казаков за то, что те вышли на работу к частному предпринимателю в форменной одежде Крымской общественной организации «Слава и воля».

«Когда надеваете форму, вы должны общественные обязанности выполнять, а вы сейчас на работе, как гражданские лица. Вы что, не понимаете, что подставляете свою организацию? Она же зарегистрирована, как неприбыльная, а вы коммерцией занимаетесь! Вы хотите, чтобы вас расформировали?», – негодовал вице-мэр.

Он напомнил, что позиция президента Украины – пляжи должны быть бесплатными и доступными.

«А у вас вон висит: «пешеходам вход бесплатно», значит, остальным – платно? При этом нет разрешающих документов на этот вид деятельности! Вы не имеете права брать плату за въезд», – настаивал на своем Ганыш.

Он заметил, что на палатке, установленной рядом с въездом в балку, логотип Партии регионов.

«Люди едут, думают, что это Партия регионов деньги взимает!» – возмутился заместитель мэра.

Тем временем представители налоговой насчитали в кассе 510 гривен. Сумма не соответствовала пробитым через кассовый аппарат чекам. Так же у работников не удалось выяснить, по какой системе налогообложения работает предприятие.

Налоговый милиционер изъял кассовые книги и аппарат, учетные тетрадки, вагончик, фанерные щиты и заградительный трос.

Следить за порядком в Песчаной балке, по мнению Ганыша, должна комиссия по благоустройству Приморского, которая наделена полномочиями штрафовать туристов за оставленный мусор.

Феодосия, Анна Ахметова

Феодосия. Другие новости 08.07.10

Мнение: назначение Богуцкого ничего хорошего для православных Украины не несет. / Литвин выступил против ликвидации улицы Мазепы в Киеве. / Социолог: назначение Богуцкого – поворот к «оранжевой» линии в гуманитарной сфере Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках