российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Русском единстве» предложили способ борьбы с засильем «макеевских»: ввести в Крыму «ценз осёдлости» Прежде, чем руководить полуостровом Джарты должен здесь немного пожить?

В Крыму необходимо рассмотреть вопрос о введении так называемого ценза оседлости для кандидатов в депутаты Верховного Совета автономии.

Об этом заявил вице-спикер парламента Крыма Сергей Цеков, сопредседатель движения «Русское единство».

По его мнению, норму об обязательном проживании на территории Крыма в течение ряда лет следует ввести и для граждан, назначаемых на руководящие посты в Совете министров Крыма – председателя Совета министров, министров, председателей республиканских комитетов и их заместителей.

«Считаю, что надо уважать принципы автономии, потому что люди, которые руководят Крымом, должны знать Крым во всех его сферах. Не только по географическому расположению, а по многим другим вопросам. А когда люди приезжают к нам и начинают учиться – а как же там формируются в Крыму вопросы межнациональные, земельные и так далее, то мы теряем на этом очень много времени», – отметил политик.

По мнению Сергея Цекова, соответствующие поправки о цензе осёдлости для кандидатов в депутаты необходимо внести в принятый пока в первом чтении закон Украины о выборах в местные советы. При этом депутаты, которые уезжают из Крыма, должны слагать с себя полномочия.

«А то дело доходит до того, что у нас есть депутаты, избранные в Верховный Совет Крыма, которых мы ни разу в Крыму не видели – Анна Антоньева, например. Не участвует в работе Верховного Совета Крыма и Геннадий Бурцев, который уехал работать за пределы Крыма, но при этом остаётся депутатом», – подчеркнул первый вице-спикер крымского парламента.

Напомним, ранее на заседании Центра законодательных инициатив Сергей Цеков также выразил опасения в связи с подготовкой к принятию закона Украины о Совете министров Крыма, подчеркнув, что законы Украины, касающиеся Автономной Республики Крым и её полномочий, должны в обязательном порядке согласовываться с Конституцией Автономной Республики Крым и Верховным Советом автономии. Для этого, по мнению политика, должен быть принят специальный закон о порядке принятия законов Украины, касающихся Автономной Республики Крым.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.07.10

Министр АПК рассказал о потерях Крыма от летних ливней. / Улица Мазепы в Киеве все-таки останется. / Правительство Украины приняло новое постановление о дубляже фильмов. Как всегда, через пень-колоду. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках