российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Джарты попытается не допустить к выборам «Русское единство» Коммунисты для него не опасны

Партия Регионов во главе с руководителем Совмина Крыма Василием Джарты предпримет попытку не допустить к участию в предстоящих выборах движение «Русское единство».

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии».

Издание отмечает, что Джарты уже приступил к «зачистке» возможных конкурентов. Авторы публикацию полагают, что именно с этим связаны аресты представителей окружения постпреда президента Сергея Куницына.

«Премьер Крыма искренне считает, что, используя антитатарские настроения, можно активизировать электорат Партии Регионов. Он поставил задачу набрать больше 60% голосов за ПР, и краеугольными камнями предвыборной кампании являются два момента: не допустить конкурентов к выборам (после Куницына следующей должно стать «Русское единство») и «борьба» с татарами», – пишут «Комментарии».

Еженедельник констатирует, что лидер крымских коммунистов Леонид Грач не представляет большой опасности для Джарты.

«Никаких шансов войти во власть в Крыму (власть – это кресло спикера) у Грача нет и не будет. Сегодняшняя война с Джарты – это война не за наращивание электората, а за сохранение того, который есть (старение и естественная убыль сторонников КПУ – это объективная реальность, и никакими войнами с Джарты этому не поможешь)», – говорится в публикации.

«Максимальный рейтинг КПУ и Грача сегодня – 6-7%», – резюмируют «Комментарии».

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 09.07.10

Куницын: при Ющенко флот из Севастополя не выдавливал, я – не «оранжевый»!. / Православные купальники (ФОТО). Главное – замаскировать талию, грудь, бедра и плечи. / В Николаевке выловили утопленницу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках