российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» будет бороться за победу в Крыму, вне зависимости от того, что придумают «регионалы»

Движение «Русское единство» предпримет все усилия и будет представлено на грядущих выборах в Крыму, вне зависимости от того, как Партия Регионов попытается изменить избирательное законодательство и ограничить возможности своих конкурентов.

Как заявил в эфире ГТРК «Крым» лидер «Русского единства» Сергей Аксенов, движение не будет менять свой бренд в ходе избирательной кампании в местные советы и парламент автономии.

По его словам, новый закон о выборах, принятый Верховной Радой Украины в первом чтении, может затруднить жизнь молодым политическим организациям. Так, Аксенов отметил, что обязательную годичную регистрацию партийных структур на местах, как необходимое условие для участия в местных выборах, нужно было вводить намного раньше, тогда у партий было бы время выполнить требование закона.

«Неприемлемо менять правила предвыборной кампании за два-три месяца до выборов. Нужно было сказать полтора года назад: кто не зарегистрирует свои партийные ячейки за 365 дней до выборов, тот к выборам допущен не будет. А сейчас же это выглядит примерно так, как если бы сказали, что к выборам будут допущены только те партии, представители которых знают в совершенстве японский язык. Мы бы посмотрели тогда, как наши депутаты за два месяца до выборов листали бы учебники», – сказал лидер «Русского единства».

Неприемлемыми Аксенов считает и запрет участия в избирательной кампании блоков, а также – обязательную «партийность» кандидатов в мажоритарных округах. При этом «Русское единство» готово к подобным действиям коалиции украинского парламента, отметил лидер движения.

«Мы знали еще в мае о том, что такой процесс будет иметь место. Мы к этому готовы, и в парламенте Крыма все равно будет депутатская группа «Русское единство». Причем, это будет соответствовать избирательному процессу. В избирательном списке «Русское единство» присутствовать будет обязательно», – заверил Аксенов.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 09.07.10

Российские коллеги молятся за Януковича и желают ему трезвости. Украинскому президенту сегодня стукнуло 60. / В Севастополе пожилая женщина упала в открытый люк канализации. / Джарты объяснил: он не чудит, а строит вертикаль власти в Крыму – для Януковича и его «Украины для людей» (ОБНОВЛЕНО: ФОТО). Он уже купил квартиру. Не в Ялте – «поближе к отдыху», а в Симферополе – «поближе к работе». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках