российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» обещает преодолеть преграды, выставленные Партией Регионов, и участвовать в выборах

Движение «Русское единство» примет участие в выборах в Крыму, несмотря на то, что новый закон, утвержденный по инициативе Партии Регионов, существенно ограничивает список участников избирательной гонки.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер «Русского движения» Сергей Аксенов.

«Закон, который был принят несправедливо, может доставить не только нам неудобства. Он всем остальным силам также создаст дополнительные проблемы. Он ограничивает интересы любой политической силы, создавая дополнительные сложности в ходе проведения избирательной кампании. Но мы к ней готовились давно, поэтому я думаю, что у нас состоится нормальный избирательный процесс в рамках «Русского единства», – сказал он.

«Я не могу сегодня еще сказать, будем ли мы участвовать в выборах на всех уровнях. Этот вопрос еще обсуждается», – отметил Аксенов.

«Мы также определяем, с какими лозунгами пойдем на выборы в Крыму. Основная проблематика будет социально-экономической. Мы будем призывать бороться с коррупцией, которая является основным тормозом развития в Крыму и в целом Украины. А также будет затронут идеологический аспект. Естественно, мы приветствуем шаги президента в части гуманитарной политики. В том числе, что касается предоставления прав русскоязычному населению. Но далеко не все аспекты учтены, поэтому этот вопрос также будет поднят. Мы будет отстаивать права русскоязычных», – резюмировал лидер движения.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 13.07.10

Крымский БЮТ: новый закон о выборах создает проблемы всем, кроме Партии Регионов. / Крымские коммунисты: новый закон о выборах – настоящее издевательство. / МЧС обвиняет севастопольскую гостиницу «Апартаменты Херсонес» в уклонении от проверок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках